Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт приготовления мороженого в домашних условиях

11.03.14, автор : assistant 0 комментариев
рецепты приготовления мороженого

Что может быть нежнее и вкуснее тающего на языке домашнего мороженого? Приготовление этого холодного лакомства не отнимает много времени, поэтому каждый желающий может побаловать себя и свою семью мороженым собственного приготовления. Как правило, в состав мороженого входят такие продукты, как сливки, молоко, сахар, различные наполнители – вкусовые и ароматические (ваниль, корица, сиропы, фрукты, ягоды, соки). Даже ели вы предпочитаете низкокалорийные десерты без сахара, от вкусного домашнего мороженого будет сложно отказаться. Хороший рецепт приготовления мороженого, взятый на вооружение, позволит вам не переживать о том, какими сладостями угощать внезапно появившихся на пороге гостей!

Ванильное мороженое – настоящая классика жанра! Ванильное мороженое с персиками понравится всем, а чтобы приготовить это сладкое великолепие, вам понадобится:

Процесс крайне прост: сначала сливки (и жирные, и нежирные) вливаем в сотейник и туда же добавляем сахар. Перемешиваем, добавляем ваниль и ставим на средний огонь. Доводим до кипения и отставляем в сторону. Яичные желтки слегка взбиваем, а затем в емкость с ними аккуратно, небольшими порциями вливаем горячую сливочную смесь (180-200 мл). При этом не перестаем все время помешивать смесь. Затем переливаем ее в сотейник с остатками сливок, перемешиваем и ставим на средний огонь. Снова доводим до кипения и сразу же снимаем с огня, ваниль удаляем. Процеживаем через сито и ставим емкость с основой для мороженого в емкость с холодной водой, чтобы охладить. Когда смесь остынет примерно до комнатной температуры, ее следует перелить в пластиковую емкость и отправить на два часа в морозильную камеру. В процессе заморозки продукта периодически достаем мороженое из морозилки и перемешиваем. Готовое мороженое выкладываем в креманки, добавляем дольки тонко нарезанного свежего персика и сразу же подаем на стол. Подаем на стол с карамелью или сиропом.

Вишневое мороженое тоже понравится гурманам. Для его приготовления вам понадобится:

Сахар засыпаем в воду, перемешиваем и варим густой сироп. В готовый сироп выкладываем промытые и очищенные от косточек вишни, снова перемешиваем, варим на медленном огне до мягкости и снимаем емкость с огня. Охлаждаем. Яичные желтки тщательно растираем с 2 ст.л. сахара до однородности, затем добавляем вишни в сиропе и хорошо взбитые сливки. Выкладываем массу в пластиковый контейнер и отправляем в морозилку. Оставляем мороженое в ней до полной готовности, можно время от времени помешивать блюдо. Готовый десерт получается нежным, воздушным и очень вкусным. Перед подачей на стол можно полить мороженое вишневым сиропом, ликером или карамелью. Такое лакомство наверняка понравится и взрослым, и детям!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.