Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Сладкие, вкусные и красивые десерты без сахара

27.01.14, автор : assistant 0 комментариев
десерты без сахара

 

Никто не говорит, что сахар полезен: избыток этого продукта в рационе приводит к печальным последствиям – быстрому набору лишнего веса, преждевременному старению (особенно плачевно отражается злоупотребление сладким на состоянии кожи), износ сосудов. Но большинство из нас продолжает добавлять сахар в еду, поскольку именно этот ингредиент придает блюдам – например, десертам и выпечке – сладкий насыщенный вкус. Впрочем, кто сказал, что нельзя приготовить отличные десерты без сахара?

 

Чрезвычайно простой фруктовый десерт из манго и банана сладкий сам по себе, поэтому не требует добавления сахара. Для его приготовления вам понадобится:

Готовится такой десерт всего за несколько минут. Очищенный банан необходимо нарезать кружочками, а манго – очистить от кожицы и нарезать небольшими ломтиками. После этого укладываем фрукты в контейнеры и отправляем на несколько часов (оптимально – на ночь) в морозилку. Затем при помощи блендера измельчить фрукты до однородной массы и разложить по креманкам, украсив веточками свежей мяты. Легкий фруктовый десерт, охлаждающий и освежающий в жаркий летний день, готов!

 

Легкий чизкейк без сахара нуждается в длительном охлаждении, но помимо этого в рецепте его приготовления нет никаких сложностей. Чтобы полакомиться этим полезным и сладким  десертом, вам понадобится:

Миндаль предварительно замачиваем в теплой воде и оставляем на 6-7 часов (лучше на ночь). Орехи кешью также замачиваем, но часа на 2-3. После этого при помощи блендера измельчаем миндаль и финики до однородной массы (эта смесь необходима для приготовления основы чизкейка). Отдельно готовим начинку для чизкейка: смешиваем в блендере кешью, мед, ваниль, кокосовое масло и соль. Миндальную массу выкладываем в форму с небольшими бортиками и разравниваем, делая аккуратную основу. Смесь для начинки выливаем внутрь основы и отправляем чизкейк в холодильник на несколько часов для застывания. Перед подачей вынимаем десерт из холодильника и выдерживаем при комнатной температуре около 15 минут, а затем украшаем сухой лавандой и подаем на стол. Очень ароматный и нежный десерт!

 

Банановое мороженое – отличный десерт для тех, кто хочет полакомиться фруктовой сладостью без крупинки сахара. Вам понадобится:

Бананы очищаем от кожуры и нарезаем мякоть ломтиками, затем складываем и ставим на несколько часов в холодильник. После этого соединяем замороженные бананы, миндальное молоко и миндальные лепестки в блендере, взбиваем и смешиваем до консистенции нежного мороженого и посыпаем щепоткой какао-порошка или тертого шоколада. Сразу же подаем готовый десерт на стол. А чтобы красиво декорировать десерт, Приятного аппетита, наслаждайтесь полезными и вкусными сладостями без сахара!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.