Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Холодные закуски для фуршета

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
xolodnye-zakuski-buterbrody-recepty-s-foto

Холодные закуски занимают одно из основных мест на праздничном столе. Их готовят из самых разнообразных продуктов. Как правило, закуски ставят на стол еще до прихода гостей, поэтому их оформлению настоящие хозяйки уделяют достаточно внимания. Основная цель закусок пробудить аппетит у гостей, поэтому от того, какие закуски стоят на столе, часто зависит успех всего праздничного застолья.

В том случае, если вы готовите фуршет, холодные закуски займут большую часть праздничного меню. Удивить гостями оригинальными закусками не всегда получается, но если воспользоваться удачными рецептами, эта проблема решится достаточно легко. Вкусные холодные закуски, мастерски приготовленные из мяса, рыбы, яиц, овощей и фруктов сделают фуршет незабываемым и интересным. Их привлекательный внешний вид и пикантный вкус обязательно оценят гости, приглашенные на праздник.

Шикарно выглядят на столе тарталетки, которые каждая хозяйка наполняет своими любимыми продуктами. Для тех, кто неравнодушен к морепродуктам, предлагаем приготовить их с креветками. А в сочетании с ананасом, они и смотрятся замечательно, и вкус имеют отменный. Для их приготовления понадобятся:


Белый хлеб нарежьте кубиками или брусочками и подсушите в духовке. Креветки отварите. Сыр и ананас и сладкий перец порежьте кубиками и выложите в миску. Перемешайте, добавьте сухарики и заправьте майонезом. Посолите и еще раз перемешайте. Полученную начинку разложите по тарталеткам. Выложите на блюдо, украсьте зеленью и подавайте к столу.

Холодная закуска из яйца и авокадо готовиться очень просто, а средиземноморский вкус этого блюда подтверждает истину о том, что для приготовления гениальных блюд достаточно самых простых ингредиентов. Убедитесь в этом сами:
На крупной терке натрите 2 авокадо и сбрызните нежную мякоть 1 ч. л. бальзамического уксуса (белого). Также натрите 2 вареных яйца. А 2 зубчика чеснока измельчите, и смешайте с авокадо и яйцами. Добавьте 2 ч. л. оливкового масла, 2 ст. л. натурального йогурта, посолите, поперчите и перемешайте. Хлеб с отрубями порежьте кусочками средней толщины и подсушите в духовке несколько минут. Когда хлеб остынет, намажьте его полученной массой, а сверху посыпьте зеленью, мелко порезанными маслинами и выложите сверху кусочки соленой красной рыбки. Наслаждайтесь чудесной закуской с восхитительным вкусом!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.