Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Закуски к праздничному столу. Аппетитные и необычные

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
prazdnichnye-zakuski

Закуски к праздничному столу несколько отличаются от тех закусок, которые мы употребляем повседневно. Они обязательно должны иметь аппетитный вид и особый, пикантный вкус. Поэтому к ним ставят высокие требования, справиться с которыми любой опытной хозяйке будет под силу.

К закускам существуют особые требования, поэтому, очень важно правильно их приготовить и красиво подать.

Закуски к праздничному столу принято разделять на холодные закуски и горячие закуски, цель которых – быть питательными и красивыми. Кроме мясных и рыбных закусок, хлебосольные хозяйки ставят на стол невероятное количество овощей, различных салатов, закуски на шпажках, тарталетки, бутерброды, блюда из яиц, маринованные грибочки…

Безусловно, что для того, чтобы красиво оформить стол нужно время, но многие рецепты позволяют приготовить оригинальные закуски, потратив небольшое количество времени.

Украшением праздничного стола, притягивающим взоры гостей, станет салат-коктейль из авокадо и креветок. Его подают в креманках на ножке, что выглядит очень необычно и вполне соответствует званию праздничной закуски. Чтобы его приготовить, очистите 2 авокадо от кожуры, удалите косточку и порежьте маленькими кубиками. Сбрызните лимонным соком и соедините с мелко нарезанным укропом (1 пучок). Добавьте разрезанные на четыре части помидоры черри (300 г) и 400 г очищенных креветок. Заправьте ½ упаковки майонеза, смешанного с 2 ст. л. сметаны, посолите и поперчите и разложите по креманкам, дно которых, предварительно выстелите листьям салата.

Нежная и красивая закуска под названием «Букет», благодаря оригинальному оформлению, идеально подходит для праздничного стола. Чтобы ее приготовить понадобятся:

Натрите на мелкой терке морковь и смешайте с пропущенным через пресс чесноком и майонезом и перемешайте. Тонкими полосками порежьте сладкий перец. Сверните кулечком каждый ломтик плавленого сыра, немного прижав в месте соединения краев. Каждый кулечек наполните салатом и поместите в центр кусочек перца. Тарелку покройте салатным листьям и выложите на него готовые «цветы». Украсьте зеленью и подавайте угощенье к столу.

Очень эффектно выглядит на праздничном столе рулет с перепелиными яйцами и паштетом этот рецепт заслуживает того, чтобы стать коронным блюдом любой хозяйки. Чтобы приготовить рулет, понадобятся следующие продукты:
Намажьте тонкий лаваш творожным сыром (150 г), а сверху – индюшиным паштетом (150 г). Сделайте из 150 г зеленого горошка пюре (воспользуйтесь блендером) и уложите его следующим слоем. Пучок зелени мелко порежьте и посыпьте слой из горошка. 8 перепелиных яиц отварите, очистите и выложите на один край лаваша. Сверните рулет и поставьте на 30 минут в холодильник. Порежьте рулет порционными кусочками и подавайте к столу, декорировав свежими овощами и зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.