Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Оригинальные закуски — украшение любого праздничного стола

16.01.14, автор : nadija313 0 комментариев
1322903472_9

Оригинальные закуски, задача которых, в первую очередь — украшать праздничный стол, должны иметь превосходный вкус и возбуждать аппетит. Вкусные и красиво поданные закуски, не только вызывают желание рассмотреть поближе этот кулинарный шедевр, но, и скорее распробовать блюдо. Для приготовления закусок, как правило, чаще всего используют обычные продукты: мясо, рыбу, сыр, овощи грибы. Для того чтобы придать оригинальности закускам, добавляют фрукты, зелень, оливки, соусы. Хозяйкам, находящимся в поисках рецептов блюд, которыми они смогут приятно удивить гостей, можно посоветовать приготовить закуски, которые обязательно вызовут интерес у всех, собравшихся за праздничным столом.

«Зеленые снежки» — закуска, которая выглядит необычно, но имеет отличный вкус и к тому же, готовится быстро и из продуктов, которые всегда есть в доме. Для ее приготовления нужно отварить 200 г белого риса (воду необходимо подсолить) и 2 куриных яйца. К охлажденному рису добавляем мелко натертые яйца. Смешиваем все ингредиенты и добавляем около 100 мл майонеза. Из получившейся массы формируем шарики, внутрь которых вкладываем зеленую оливку. Всего понадобиться 100 г оливок без косточек. Каждый шарик обваливаем в мелко нарезанном укропе (большой пучок) и получившиеся в результате «зеленые снежки», красиво укладываем на блюдо, декорированное листьями салата и любыми сезонными овощами. Закуска готова к подаче на стол.

Для того чтобы подчеркнуть вкус дорогого и изысканного вина, в качестве закуски к этому напитку попробуйте приготовить блюдо из винограда и сыра. Классическое сочетание этих продуктов, позволяет полностью раскрыть их вкусовые оттенки. Для этой закуски лучше всего подойдет пармезан (приблизительно 200 г), одна спелая груша и 200 г белого винограда, лучше, если он будет без косточек. Очищенную грушу, также как и пармезан, нарезаем крупными кубиками. Виноград тщательно моем и отделяем от кисти. Для приготовления этой закуски также понадобятся шпажки, на которые накалываем сначала виноград, потом грушу, а последним — сыр. Приготовленная в считанные минуты оригинальная закуска из фруктов и сыра – отличное дополнение к вину любых сортов.

Любителям острых блюд, обязательно придется по вкусу закуска- «Сельдь в горчичной заливке». Для приготовления этой закуски, понадобятся следующие продукты:

Для приготовления пряной закуски, понадобится неглубокая емкость, на дно которой выкладываем кружечки лимона, а сверху – лук, нарезанный тонкими полукольцами. На лук укладываем филе сельди, очищенное даже от самых мелких косточек. Для заливки смешиваем остальные ингредиенты: масло, горчицу, сахар и уксус. Сельдь, залитую этой заливкой, для настаивания отправляем в холодильник на два часа. Готовую сельдь, перед подачей, выкладываем на красивую тарелку и украшаем лимоном, маринованным луком, зеленью.




Ингредиенты

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.