Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие закуски для пасхального стола

26.01.14, автор : assistant 0 комментариев
лучшие закуски для пасхального стола

Даже если на праздничном столе в светлый день Пасхи будет стоять немало сытных и вкусных блюд — от аппетитного румяного жаркого до сладкой выпечки и витаминных салатов — без закусок не обойтись! Чем больше разнообразных яств присутствует в меню, тем оживленнее и приятнее будет застолье. И не забывайте о праздничном декоре: красиво смотрится на столе салат солнышко или блюда с обилием ярких овощей, а также холодные закуски в виде изящных тарталеток или канапе.

 

Очень нежная, приятная и воздушная праздничная закуска, буквально тающая во рту — это суфле из форели. Для приготовления 12 небольших порций этого простого и аппетитного блюда понадобится:

Филе форели (лучше брать сырое, но за неимением такового можно использовать и слабосоленое) нарезаем крупными кусочками. Затем складываем в чашу блендера и взбиваем, пока масса не станет однородной. Отдельно взбиваем в крепкую пену яичные белки с небольшим количеством соли (около 0,5 ч.л.). Аккуратно вливаем в белковую массу сливки и взбиваем снова, пока смесь не начнет густеть. Добавляем рыбу, перемешиваем до однородности и выкладываем суфле в небольшие силиконовые формочки. Смазывать жиром формы не нужно, а если вместо силиконовых используются металлические формы, можно слегка смазать их растительным маслом. Ставим формы в глубокий противень и вливаем в него воду таким образом, чтобы она доходила примерно до середины формочек. Духовку разогреваем до 180 градусов и ставим противень примерно на 35-40 минут. Готовое суфле охлаждаем и подаем на стол в холодном виде. Чтобы блюдо выглядело красиво и празднично, можно украсить верх каждой порции суфле небольшим количеством красной икры, свежей зеленью или расплавленным сыром.

 

Тематическая закуска «Пасхальные гнезда» не только порадует своим оригинальным и приятным вкусом, но и станет центральным украшением стола. Для ее приготовления вам понадобится:

Куриное филе промываем, кладем в кастрюлю, заливаем водой и варим на среднем огне до готовности (около получаса после закипания), затем охлаждаем и мелко нарезаем. Репчатый лук чистим и мелко режем. Чтобы он не горчил, заливаем на 10 минут кипятком, затем воду сливаем, а лук отжимаем. Сладкий перец моем, удаляем семена, а мякоть нарезаем маленькими кубиками или тонкой соломкой. Зелень мелко рубим и смешиваем с куриным филе, сладким перцем и луком. Приправляем солью и черным перцем по вкусу, добавляем сметану и аккуратно перемешиваем. Картофель чистим и режем очень тонкой соломкой или натираем на терке для моркови по-корейски. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем картошку небольшими порциями до готовности (хрустящей золотистой корочки). Готовый картофель выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. Раскладываем салат по тарелкам (объем продуктов рассчитан на четыре порции блюда), сверху покрываем картофелем в виде гнездышка и в самый центр кладем по три сваренных вкрутую перепелиных яиц.

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.