Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Универсальный рецепт мороженого: ванильное мороженое

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3699435671_c2184f187e

Данный рецепт мороженого должен войти в поваренные книги каждой уважающей себя хозяйки, ведь ванильное мороженое прекрасно не только само по себе, но и служит отличным дополнением для большинства известных десертов. Например, этот рецепт мороженого придется как нельзя кстати, если вы решите приготовить шоколадные брауни, блинчики или жареный банан.

Нейтральный, всеми любимый вкус ванили, нежная текстура и полная уверенность в каждом ингредиенте, который используется в этом мороженом — это залог идеального рецепта для детей и взрослых любого возраста.

 

Для приготовления известного ванильного мороженого вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для начала в большой кастрюле смешайте 3 стакана нежирных сливок и 2 стакана сахара. Очень аккуратно перемешайте ингредиенты ложкой, а затем нагрейте на слабом огне. Теперь в отдельную миску вылейте 3 стакана сливок для взбивания. Затем возьмите стручок ванили и острый нож. Ножом аккуратно разрежьте стручок, чтобы достать ароматную ванильную икру. Ножом соскребите все ванильные икринки и бросьте их в кастрюльку с кипящей смесью сахара и сливок. Перемешайте все вместе и не забудьте насладиться тем, как по белой глади смеси быстро разбегаются черные крапинки ванили.

Затем отделите желтки от белков 9 яиц. Белки спрячьте в холодильник, пока они вам не понадобятся, а желтки взбейте в чаше для миксера в пушистую, воздушную смесь. Не прекращайте взбивать желтки и очень медленно добавьте горячую смесь сливок с сахаром. Будьте аккуратны, чтобы яйца не свернулись. Когда вы выльете примерно 1-2 стакана сливочной смеси в чашу с желтками, можете последний раз перемешать все содержимое и вылить смесь из желтков и сливок в кастрюльку со сливками. Взбивайте и перемешивайте смесь, чтобы желтки не свернулись в новой среде. Теперь варите всю смесь некоторое время, не забывая помешивать. Сейчас вы можете вылить полученную смесь в миску со сливками, перемешайте все, пока не получите однородную смесь. Теперь вылейте смесь в любую морозостойкую миску и поставьте в холодильник на пару часов для застывания. Если вы очень торопитесь, тогда можете поставить миску с мороженым на миску со льдом  и размешивайте в течение 10 минут. Затем просто вылейте смесь в контейнер вашей мороженицы и установите стандартную программу заморозки. Когда мороженое будет готово, вы можете подать его в размягченном виде, а можете поставить в контейнере на несколько часов в морозильную камеру, чтобы оно хорошенько застыло.

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.