Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты приготовления в пароварке блюд из мяса и рыбы

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
SONY DSC

Чтобы развенчать миф о том, что блюда, приготовленные в пароварке получаются вкусными, а не только полезными, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления в пароварке мясных и рыбных блюд. Все они имеют отличный вкус и их с удовольствием едят взрослые, дети, мужчины, для которых мясо – основной продукт, женщины, вечно беспокоящиеся о фигуре и даже те, кому врач посоветовал придерживаться принципов здорового питания.

Безусловно, в первую очередь тех, кто приобрел пароварку, интересуют рецепты приготовления в пароварке блюд из птицы, рыбы и мяса. Ведь эти продукты, приготовленные на сковороде или даже в духовке, получаются жирными и менее полезными. Чтобы сохранить максимальное количество питательных веществ и приготовить на ужин вкусную и сочную курочку, воспользуйтесь пароваркой и следующим рецептом. Вам понадобится:


Смешайте кетчуп с водой или бульоном. Куриное филе разрежьте на половинки и все 8 кусочков тщательно промойте и обсушите кухонным полотенцем. Лист фольги разрежьте на 8 частей, чтобы можно было бы завернуть в каждый по кусочку филе. Мясо разложите на кусочки фольги, посолите, полейте приготовленным томатным соусом и посыпьте сухим тимьяном. Филе аккуратно и плотно заверните в фольгу и выложите в пароварку. Готовьте 25 минут, подавайте с овощами или гарниром.

Если вы любите сочную и нежную рыбку, в пароварке можно приготовить скумбрию с овощами. Для этого вам потребуются:


Рыбу выпотрошите, промойте, отрежьте голову и плавники и порежьте небольшими кусочками. Приправьте специями и перемешайте. Очищенную морковку натрите на крупной терке, лук порежьте полукольцами. На застеленную фольгой решетку выложите кусочки рыбы, сверху выложите морковь и лук, присыпьте рубленой зеленью и поставьте готовиться на 40 минут. Рис для такой рыбки – наиболее подходящий гарнир. Приятного аппетита!

Чтобы приготовить в пароварке котлеты, понадобиться не так много времени, а для того, чтобы блюдо стало и вкуснее, и оригинальное, добавьте к котлеткам творог- и наслаждайтесь их необычным вкусом. Вам понадобятся:


Мясо, лук и замоченный в молоке батон проверните в мясорубке, вбейте 2 яйца и хорошо перемешайте. Добавьте приправы, соль и перец и отбейте. Разотрите творог с солью, добавьте яйцо и рубленый укроп. Из фарша сформируйте небольшую лепешку, в середину выложите творожную начинку и соедините края. Котлетки готовьте в пароварке полчаса и подавайте с овощным гарниром.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.