Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты кексов без сахара: луково-сырные кексы с беконом

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3894838010_b4ee0bbf37

Желаете приготовить праздничную закуску, которая восхитит абсолютно всех? Обратите внимание на рецепт кексов с луком, сыром чеддер и беконом. Этот рецепт был специально разработан для одной сети фаст-фудов в США, но постепенно стал настолько популярным и широко распространенным, что все забыли, что раньше это был фаст-фуд.

Сегодня рецепты кексов с луком и сыром активно используются лучшими шеф-поварами мира. Безусловно, французская адаптация рецепта отличается от итальянской, но суть остается та же, какие бы специи или травы повар не добавил.

Обязательно потратьте несколько минут своего времени на кухне и приготовьте этот мини-шедевр!

 

Для того, чтобы приготовить луково-сырные кексы с кусочками бекона вам необходимо:

Для начала очень хорошо поперчите бекон и обжарьте его на сковороде до очень хрустящей корочки. Выложите бекон из сковороды и положите на тарелку, накрытую бумажным полотенцем. Просейте 2 стакана муки и ¾ чайной ложки соли. Затем просейте в ту же миску 1 чайную ложку разрыхлителя. Затем вылейте в миску ¼ стакана майонеза и перемешайте все ингредиенты. Затем в отдельной миске смешайте 10 столовых ложек молока, 4 столовые ложки растительного масла и 1 яйцо. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы вилкой. Теперь натрите на крупной терке необходимое количество сыра чеддер, нарежьте мелкими кубиками луковицу. В сковороду, на которой жарился бекон, выложите лук и готовьте его до коричневатого цвета на среднем огне. Затем выложите лук в отдельную миску и дайте ему немного остыть.

Тем временем, нарежьте очень мелко поджаренный бекон. Вылейте яичную смесь в миску с мучной смесью. Деревянной лопаточкой перемешайте все ингредиенты. Высыпьте в миску с тестом тертый сыр чеддер и поджаренный лук. Затем добавьте измельченный бекон, тщательно вымешайте все ингредиенты. Затем выложите ложкой небольшое количество теста в формочки для кексов. Разогрейте духовку до 190 градусов и выпекайте кексы в течение 20-22 минут до золотистой корочки. Затем достаньте из духовки форму с кексами, дайте им немного остыть и подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.