Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Оригинальный рецепт кексов на все случаи жизни

24.01.14, автор : nadija313 0 комментариев
keks-mindalnyj-s-limonom

Наиболее известной сладкой выпечкой, которую можно попробовать во многих кондитерских и кофейнях Европы, является, конечно же, кекс. Это лакомство любят взрослые и дети, ведь кекс, поданный к чаю или кофе, располагает к теплой, дружеской атмосфере и приятной беседе.

Кекс для многих ассоциируется с выпечкой приятного коричневого оттенка, посыпанной пудрой и с изюмом внутри. Но это далеко не так, ведь рецепт кексов, каждая хозяйка имеет свой, а во многих странах существуют свои национальные рецепты, которые передаются из поколения в поколение. В рецептах кексов можно встретить самые различные варианты приготовления теста и глазури. Каких только компонентов не добавляют в кекс для того, чтобы он приобрел сой неповторимый вкус: курагу, инжир, изюм, чернослив, сушеную клюкву, шоколад, орехи, цедру лимона или апельсина и кокосовую стружку. Добавив в тесто различные ингредиенты, получают кексы, которые кардинально отличаются по вкусу. Попробуйте добавить в тесто творог, какао, корицу – и в итоге у вас получится абсолютно кекс с абсолютно новым, оригинальным вкусом.

Тоже касается и глазури, которой чаще всего поливают кексы. Именно глазурь придает блюду особый вкус. К тому же кекс, политый сверху шоколадной или белой глазурью, выглядит намного аппетитнее. Глазурь для кекса, бывает не только шоколадной, но и со вкусом лимона, различных фруктов, со сливочным или карамельным вкусом.

Любая хозяйка, хочет иметь свой, проверенный рецепт кексов, которые можно приготовить в любой момент и быть уверенной в том, что рецепт не подведет и выпечка получится ароматной и вкусной. Возможно, наши рецепты помогут вам найти именно тот рецепт кексов, который надолго останется в кулинарной книге вашей семьи, благодаря чудесному вкусу, привлекательному внешнему виду и простым компонентам, которые входят в его состав.

Несложные в приготовлении творожные кексы можно приготовить очень быстро. Для приготовления этого десерта понадобятся:

Пока нагревается духовка, все вышеперечисленные компоненты смешайте при помощи блендера или в тестомешалке до получения однородной массы. В формочки для кексов вложите бумажные розетки, которые заполните тестом. Для выпекания кексов потребуется 30-40 минут. Готовые кексы достаньте из формочек, дайте им остыть и подавайте с сахаром или сладким сиропом к чаю или кофе.

Любителей шоколада не оставит равнодушными рецепт шоколадного кекса, для приготовления которого вам понадобятся:

В миске соедините смесь для кекса со смесью для пудинга, добавьте указанное в рецепте количество растительного масла, воду и яйца и хорошо взбейте венчиком или при помощи миксера. Форму для выпечки кекса смажьте сливочным маслом и выложите в нее тесто. Кекс выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов около 50 минут. Готовый кекс полейте глазурью из растопленного шоколада.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.