Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты для мультиварки Redmond

01.04.13, автор : admin 0 комментариев
рецепты для мультиварки Redmond

Мультиварка Redmond – удобный многофункциональный прибор, позволяющий быстро и легко готовить самые разнообразные блюда, от омлета или каши до тортов, пирогов, запеканок. Чтобы приготовить полноценный обед, больше не придется тратить массу времени сил, особенно если под рукой есть удачные рецепты для мультиварки Redmond.

1. Например, сварить рис при помощи мультиварки сможет даже ребенок.
Для приготовления рассыпчатого риса вам понадобится:


Перед началом готовки не забудьте тщательно промыть рис в холодной воде. Итак, закладываем ингредиенты и выбираем режим «Рис» (либо же режим «Варка» — «Обычная»). В Redmond рис будет вариться в течение 25-30 минут. С рисом лучше всего сочетаются такие специи, как куркума, сушеный орегано, белый и черный перец, паприка.

2. Также можно приготовить вкусную молочную кашу для детей и взрослых – например, пшеничную. Вам понадобится


Все ингредиенты закладываем в мультиварку и выбираем режим «Молочная каша». Блюдо готовится около 35-40 минут и получается очень легким и приятным на вкус.

3. Удаются без труда и первые блюда, даже такие классические, как гороховый суп с копчеными ребрышками. Чтобы суп получился ароматным и наваристым, в него следует добавить специи, такие как сушеная зелень сельдерея и петрушки, черный и зеленый перец, паприка, кориандр (молотый) и т.д. Для приготовления супа в мультиварке Redmond вам понадобится:


Сначала необходимо подготовить ингредиенты: картошку и лук очистить и нарезать небольшими кусочками, морковь – натереть на крупной терке. Закладываем все продукты в мультиварку и заливаем водой, а затем выбираем режим «Суп» и указываем время приготовления (1 час). Через час готовый ароматный суп будет радовать вас своим приятным и насыщенным вкусом. Если вы любите густой суп, воды можно добавить немного меньше.

4. Можно приготовить в мультиварке и суп-пюре. Например, грибной.
Вам понадобится:


Лук очищаем и нарезаем небольшими кусочками, грибы нарезаем как можно мельче. Закладываем в мультиварку, добавляем специи и запускаем программу «Гречка», позволяющую быстро и равномерно обжарить все продукты до равномерного золотистого оттенка. Готовые ингредиенты перекладываем в блендер, добавляем мелко нарезанную зелень укропа и сливки, перемешиваем до получения однородной массы. Переливаем содержимое блендера в мультиварку и запускаем режим «Суп». Как только суп закипит, выключаем мультиварку и даем блюду настояться не менее 15 минут. Готовый суп идеально сочетается с пшеничными или ржаными сухариками, гренками, тостами.

5. Если вы хотите приготовить вторые блюда, например, аппетитные паровые куриные котлетки, мультиварка Redmond легко справится и с этой задачей. Вам понадобится:


Белый хлеб или булку размачиваем в сливках, смешиваем с мелко нарезанным или пропущенным через мясорубку куриным филе, мелко нарезанным луком, специями. Вручную формируем из полученной смеси котлеты и выкладываем на решетку, предназначенную для приготовления блюд на пару. Наливаем в чашу мультиварки около литра воды и готовим котлеты в течение часа, выбрав программу «Варка на пару». Подавать готовые котлеты можно с томатным или грибным соусом, гарниром из картофеля или риса, запеченными или отварными овощами.

6. А еще можно приготовить плов в мультиварке Redmond , и даже не обычный, а фруктовый, который наверняка особенно порадует детей. Чтобы приготовить это вкусное, яркое и полезное блюдо, вам понадобится:


Перед началом готовки рис промываем в холодной воде и замачиваем на 10 минут. Тем временем необходимо подготовить остальные ингредиенты: курагу и другие сухофрукты, кроме изюма, нарезаем соломкой, орехи измельчаем, свежие фрукты нарезаем мелкими кубиками. Укладываем в чашу слоями: 1) орехи, 2) свежие фрукты, 3)сухофрукты, 4) рис. Мед выкладываем сверху и наливаем воду (она должна покрывать содержимое мультиварки). Готовим в режиме «Рис», затем даем блюду настояться минут 10, перемешиваем, подаем на стол.

7. Легко готовится с помощью мультиварки и воздушный, тающий во рту молочный бисквит. Причем для его приготовления вам потребуется минимум продуктов:


Итак, для начала следует взбить яйца с сахаром. Отделяем белки от желтков и взбиваем по отдельности, добавляя по 100 г сахара в каждую емкость. Белки взбиваем до получения крепкой пены, желтки – до получения светлой однородной густой массы. Затем вмешиваем белки к желткам и аккуратно вливаем молоко, перемешиваем, чтобы тесто было однородным. Всыпаем муку, размешиваем до получения однородной массы и выкладываем тесто в мультиварку. Чтобы молочный бисквит получился таким, как надо, важно правильно выбрать режим. Выбираем режим «Выпечка» и дожидаемся результата. Готовый бисквит получится еще более ароматным и приятным на вкус, если добавить в тесто немного ванили или ванильного сахара, кардамона, гвоздики и других пряностей. Чтобы бисквит легче отходил от стен чаши, можно слегка смазать ее сливочным маслом перед тем, как закладывать тесто, а чтобы готовая выпечка не осела, не вынимайте бисквит сразу, дайте ему остыть в мультиварке.

8. Еще проще печется вкусный цитрусовый кекс. Вам понадобится:


Готовим тесто: сухую смесь для приготовления кексом при помощи блендера смешиваем с молоком, цедрой, цукатами или изюмом и сливочным маслом до получения однородной массы. Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и выкладываем в нее тесто. Готовим кекс в режиме «Выпечка».

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.