Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт приготовления кексов на завтрак

24.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3442628948_4c18fa3caf_o

Каждый рецепт приготовления кексов отличается какой-нибудь особенной деталью, отличающей данную разновидность десерта от других. Например, включение в состав овсяных хлопьев, апельсинового джема, кукурузной муки и т.д.

Безусловно, самые вкусные, самые аппетитные и самые привлекательные — это маленькие маффины, приготовленные собственноручно. Данный рецепт приготовления кексов — это отличная возможность проявить навыки умелого кондитера и испечь к завтраку потрясающий десерт, легкий и нежный. Всем любителям сладенького и вкусного эти мини-кексы с апельсином придутся по вкусу. Такой маффин будет таять во рту!

 

Для того, чтобы испечь прекрасные маленькие маффины вам понадобятся такие ингредиенты:

Для начала просейте вместе 4 стакана муки, полстакана сахара, 2 столовые ложки разрыхлителя. Теперь выложите сухие ингредиенты в миску, добавьте ¼ стакана сливочного масла и ¼ стакана предварительно растопленного сливочного масла. Тщательно перемешайте все вилкой или миксером. Теперь в отдельную миску выложите 2 стакана апельсинового джема. Добавьте в джем апельсиновый сок и вальный экстракт. Очень тщательно все перемешайте. Влейте получившуюся жидкую смесь в миску с сухими ингредиентами. Затем в небольшой мисочке взбейте яйца и добавьте их в миску с цитрусовыми. Теперь очень аккуратно перемешайте смесь деревянной ложкой до получения вязкого теста, похожего на кашу. В отдельной миске смешайте сахар, корицу, мускатный орех, все хорошенько перемешайте и добавьте расплавленное сливочное масло. Перемешайте снова. У вас должна получиться совершенно сухая коричневая смесь. Напоследок посолите и снова перемешайте. Смажьте формы для кексов антипригарной жидкостью или размягченным сливочным маслом. Ложкой выложите тесто, не докладывая до верха примерно 1.5 см. Затем сверху присыпьте топингом. Теперь просто выпекайте маффины в духовке, разогретой до 190 градусов, в течение 20-22 минут. Подавайте кексы к утреннему чаю или к кофе незамедлительно после того, как они будут готовы.

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.