Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт хлеба для детей: банановый хлеб

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
bananabread3

Достоверно сложно сказать, когда и где был придуман рецепт хлеба из бананов. Нечто похожее на банановые кексы обожал еще сам Наполеон, а популярность банановой выпечки в Америке начала резко расти с 1880 года, когда наладился импорт этого фрукта из Азии. Кулинары начали все чаще включать бананы в состав своих рецептов и разрабатывать вкуснейшую банановую выпечку. Многие полагают, что именно американцев стоит благодарить за появление банановых кексов и рецептов хлеба из бананов. В любом случае, сегодня этот хлеб обожают дети и взрослые, которые любят бананы за их мягкий вкус и нежный аромат.

Как и много лет назад, для выпечки бананового хлеба рекомендуется брать перезрелые бананы, потемневшие и мягкие.

 

Для приготовления сладкого, вкусного бананового хлеба вам понадобится:

Для начала разогрейте духовку до 180 градусов. Затем смешайте сливочное масло и сахар в одной емкости. Разбейте в миску с маслом и сахаром по одному яйца, тщательно размешивая смесь после каждого нового яйца. Затем добавьте заранее приготовленное пюре из бананов и взбейте венчиком или в миксере.

В отдельной миске смешайте все сухие ингредиенты. Добавьте в миску с сухими ингредиентами сметану. Хорошенько взбейте полученную смесь, пока она не станет однородной. Затем добавьте смесь с банановым пюре, снова перемешайте. Вылейте получившееся тесто в форму для запекания хлеба и выпекайте в течение 1 часа 10 минут до получения коричневой, хрустящей корочки. Очень аккуратно проткните хлеб зубочисткой: если она будет полностью  сухой, тогда хлеб готов!

Достаньте хлеб из формы и выложите его на охлажденную поверхность. Дайте ему немного остыть перед тем, как отрезать первый кусочек. Подавайте хлеб в нарезанном виде на одном большом блюде. Рекомендуется смазывать каждый кусочек небольшой порцией размягченного сливочного масла или любым не очень сладким вареньем по вкусу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.