Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт приготовления брокколи. Первые и вторые блюда из полезной капусты

01.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
whole-grain-pasta-with-broccoli

Брокколи – вид капусты, к которому русскому человеку еще приходится привыкать, и, к сожалению, брокколи не так часто употребляют у нас, в отличие от, белокочанной, пекинской или цветной капусты, а зря. Ведь именно брокколи является источником ценных витаминов и полезных веществ. Задавшись целью, можно найти рецепт приготовления брокколи на любой вкус, ведь из этой капусты можно приготовить как первые, так и вторые блюда. Брокколи можно использовать для супов, из капусты готовят салаты, суфле, запеканки, добавляют в пиццу. Чаще всего рецепт приготовления брокколи содержит такой пункт как отваривание, хотя брокколи можно жарить и готовить в духовом шкафу. Готовят брокколи на пару и в мультиварке и подают в качестве гарнира.

Вкусным и ярким получается салат из брокколи с брынзой, для которого необходимы следующие компоненты:


Брокколи хорошо промойте, и опустите в кипящую, подсоленную воду. Варите не дольше 5 минут. Пробланшировав, откиньте брокколи на дуршлаг и остудите. Брынзу разомните вилкой и соедините со сливками. Брокколи полейте сливочным соусом, посыпьте измельченными ядрами грецких орехов и посыпьте рубленой зеленью, посолите и поперчите. Подавайте к основным блюдам из мяса или кушайте с картофельным гарниром.

Отличным дополнение к рыбе являются макароны с брокколи, которые готовятся очень просто. Для этого блюда требуется:


Брокколи разделите на соцветия и отварите 2 минуты, подсолив воду. Рыбу порежьте кусочками, измельчите чеснок и положите их в сковороду с разогретым маслом. Готовьте 5 минут, посолите, поперчите, добавьте брокколи, сливки, вино и тушите, пока содержимое сковородки не загустеет.

Отваренные макароны добавьте в сковороду, туда же добавьте сыр и перемешайте. Подавайте сразу же, разложив по порционным тарелкам.

Необычный сырный суп с брокколи, который однажды попробуют ваши домашние. Вполне может стать любимым в вашей семье, ведь его тонкий аромат и нежный вкус нравится многим. Чтобы его приготовить, потребуется совсем немного времени и следующий список продуктов:


Бедрышки промойте, положите в кастрюлю и варите бульон. Тем временем, разделите брокколи на соцветия и мелко порежьте промытую зелень. Порежьте полукольцами луковицу и обжарьте ее на растительном масле. Добавьте к луку тертую морковь и обжарьте пару минут. К овощам добавьте 1\2 стакана воды и протушите 15 минут, добавьте ложку муки и перемешайте, чтобы не было комочков.

Когда бульон сварится, в кастрюлю покрошите картофель и положите обжаренные овощи. Тертый плавленый сыр добавьте в бульон, когда картофель будет готов. Сыр должен полностью раствориться, для этого бульон нужно помешивать, а потом настанет черед брокколи и горошка отправляться в суп. Приправьте его мускатным орехом, лавровым листом, солью и перцем. Накройте крышкой и дайте супу немного настояться. Подавайте, посыпав рубленой зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.