Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты с брокколи: летняя запеканка

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3649122674_370678a413

Все рецепты с брокколи невероятно освежают и являются очень полезными. На этот раз мы представляем превосходную овощную запеканку, которая станет настоящим спасением, если к вам внезапно нагрянули гости, а вы хотите их удивить чем-нибудь вкусненьким.

Этот рецепт с брокколи помимо капусты включает в себя еще много других вкусных, свежих овощей, которые не составит никакого труда найти в супермаркете или на рынке.

Приготовьте такую запеканку детям на обед или к романтическому ужину, — вы точно не прогадаете!

 

Для приготовления летней овощной запеканки вам понадобятся такие продукты:

Начните со спаржи: отрежьте хвостики спаржи и нарежьте ее на кусочки длиной 2 см. Теперь промойте и нарежьте брокколи на мелкие кусочки, разделив соцветия. Промойте кабачок, не чистите его и нарежьте его на кубики среднего размера. Теперь измельчите несколько зубчиков чеснока и нарежьте на кружочки зеленый лук. Отварите пасту в соответствии с указаниями на упаковке. Затем в мисочку выложите необходимое количество сыра рикотта, разбейте в эту же миску 2 яйца, посолите и поперчите. Теперь просто перемешайте все ингредиенты вилкой до однородного состояния. На мелкой терке натрите немного сыра пармезан и отложите его в сторону.

Затем на большой сковороде нагрейте на среднем огне немного оливкового масла и бросьте кусочек сливочного масла. Как только масло полностью расплавится, бросьте на сковороду измельченный чеснок, а затем спаржу. Перемешайте, посолите и готовьте пару минут, постоянно помешивая. Затем готовьте спаржу еще 5 минут, бросьте брокколи. Снова посолите немного и готовьте пару минут, а затем добавьте кабачок. Готовьте кабачок около 1 минуты, выложите на сковороду  замороженный зеленый горошек, помешивайте и готовьте пару минут. Выложите готовые высушенные макароны в форму для запекания с высокими бортиками, затем сверху выложите примерно 1/3 смеси на основе сыра рикотта, распределите по всей поверхности макарон. Присыпьте тертым сыром пармезан и выложите ровно половину приготовленных овощей, распределив по поверхности равномерно. Затем повторите слой макарон, слой соуса рикотта, слой тертого сыра пармезан, овощи. Присыпьте овощи сверху оставшимся сыром пармезан, полейте запеканку небольшим количеством оливкового масла. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте запеканку на 25 минут, пока она не покроется золотистой корочкой. Подавайте к столу, не доставая запеканку из формы для выпекания.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.