Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Полезные и оригинальные блюда с брокколи

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Нераскрывшиеся соцветия брокколи, используемые в пищу, являются полезным и вкусным пищевым продуктом, который обладает нежнейшим вкусом. Чтобы блюда с брокколи не утратили своих полезных свойств и тонких вкусовых качеств, при их приготовлении, важно не нарушать единственное правило — брокколи ни в коем случае нельзя переваривать. Брокколи лучше всего не варить, а бланшировать, и тогда все ваши блюда с брокколи будут иметь отличный вкус, и выглядеть ярко и аппетитно.

Если привычные блюда с брокколи вам готовить уже неинтересно, наши рецепты помогут вам приготовить любимый продукт по — новому и перед супами, салатами и запеканками ваши домашние ни устоят!

Тосты с брокколи отлично подойдут для завтрака, а приготовить их можно очень быстро, что для завтрака, согласитесь, не маловажно. Вам понадобится:


Брокколи промойте под проточной водой, разделите на соцветия и быстро обжарьте на растительном масле. Добавьте в сковороду немного воды и тушите до мягкости капусты. Сливочным маслом намажьте каждый ломтик хлеба, взбейте яйца и сливки, добавьте тертый сыр, соль и перец и перемешайте. Брокколи откиньте на дуршлаг, и когда стечет лишняя жидкость, выложите соцветия на намазанные маслом тосты, а сверху залейте смесью из яиц и сыра. Выложите на противень и поставьте запекаться в разогретую до 200 градусов духовку. Минут через5 , когда расплавиться сыр, тосты с брокколи готовы к употреблению.

Удивительное блюдо из брокколи и телятины можно приготовить как в будни, так и на праздничный стол. Для этого блюда вам понадобятся следующие продукты:


Копченое сало порежьте кубиками, положите в сковороду, обжарьте, добавьте измельченный лук. Небольшими кусочками порежьте телятину, шампиньоны порежьте пластинками, картофель, кабачок и помидоры порежьте кубиками. В кастрюлю или сотейник уложите слоями все компоненты, заправьте специями и залейте вином. Добавьте немного воды и готовьте под крышкой на сильном огне 7-10 минут, после чего огонь убавьте и готовьте еще около часа.

Вкуснейший витаминный салатик из брокколи с тунцом можно кушать даже на ужин. Для его приготовления нужен достаточно простой и доступный набор продуктов, а именно:


Капусту отварите, немного подсолив воду, и разомните вилкой. Мелко порежьте сваренные вкрутую яйца. Разомните тунец или используйте специальный салатный, все ингредиенты смешайте и заправьте майонезом. Украсьте горошком и подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.