Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить макароны с сыром по-американски

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
zapekanka_makarony_s_syrom_i_pomedorami

Для всех любителей макарон с сыром существует еще один рецепт, который несколько разнообразит привычное с детства блюдо. Американский вариант столь простого и известного блюда имеет особую изюминку, не смотря на то, что в его состав входят достаточно обычные компоненты. Макароны получаются сочными, сверху они покрыты хрустящей корочкой. Это не может, не нравится ценителям этого продукта, и они еще не один раз захотят пережить приятные вкусовые ощущения, которые дарит блюдо с таким незатейливым названием.

Ответом на вопрос как приготовить макароны так, чтобы блюдо понравилось даже детям, являются макароны по-американски. Необыкновенно вкусная запеканка с соусом бешамель, который пропитывает макароны при запекании и острый сорт сыра — удачное сочетание продуктов для сытного семейного ужина, когда за столом собираются близкие люди и трапезничают, общаясь о событиях, которые происходят в их жизни.

Чтобы приготовить это вкусное и нежное блюдо, необходимы следующие продукты:

Макароны «рожки» (2 стакана) отварите и откиньте на дуршлаг. В сотейнике приготовьте соус. Для этого растопите 50 г сливочного масла и добавьте 2 ст. л. муки. Не переставая мешать, готовьте около минуты. По чуть-чуть вливайте 3 стакана молока, непрерывно помешивая. Соус загустеет минут через 7(после закипания). Сразу же добавьте сыр Чеддер (2 стакана) и ½ стакана тертого пармезана и подождите, чтобы он расплавился, (но не успел свернуться).

В жаропрочную форму выложите отваренные макароны, залейте соусом и перемешайте.

Небольшой кусочек масла растопите в сковородке и выложите ½ стакана сухарей. Когда они немного обжарятся, выложите их на запеканку и посыпьте молотой паприкой. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса.

Еще один интересный способ как приготовить макароны, отличается от предыдущего, но его вкус не оставит равнодушным никого, кто его попробует. Для этого необходимы следующие ингредиенты:


Готовят макароны с сыром по-американски следующим способом:
1. Отварите макароны, немного посолив воду. Когда макароны будут готовы, слейте воду, но не всю (на дне оставьте небольшое ее количество). Максимально уменьшите огонь и оставьте макароны на плите еще на некоторое время.
2. Положите в кастрюлю с макаронами сливочное масло и все перемешайте.
3. Сливки взбейте с яйцом, добавьте горчичный порошок, острый соус табаско и паприку. Полученный соус добавить к макаронам и продолжать мешать до загустения соуса.
4. Снимите кастрюлю сплиты, поперчите и небольшими порциями добавляйте тертый сыр. Мешайте до тех пор, пока сыр полностью не расплавится.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.