Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить макароны с курицей

27.01.14, автор : assistant 0 комментариев
макароны с курицей

Курица хорошо сочетается со многими видами гарнира: к ней можно подать и картофель, и хумус (как приготовить хумус, расскажут наши простые и доступные рецепты), и овощи, и паста. Кстати, именно паста с курицей считается почему-то самым простым и незатейливым блюдом. А между тем, зная, как приготовить макароны с курицей по лучшим рецептам традиционных кухонь разных стран, можно каждый раз радовать домашних новым вкусным блюдом – оригинальным и вкусным. Поверьте, каждый из рецептов будет отдельной находкой! Макароны и курица могут стать основой для самых утонченных, ярких и полезных блюд.

 

Макароны с курицей, соусом песто и виноградом – не только вкусное, но и очень красивое блюдо! Чтобы убедиться в этом, приготовьте ужин из следующих ингредиентов:

Куриное филе промываем и отвариваем до готовности в слегка подсоленной воде. Отдельно готовим заправку для блюда – уксус смешиваем с оливковым маслом, добавляем немного свежемолотого перца и соли, а затем взбиваем смесь до однородности при помощи венчика. Макароны отвариваем до готовности в подсоленной воде, промываем и складываем в миску. Поливаем заправкой и перемешиваем. Майонез смешиваем со сметаной и соусом песто, добавляем специи по вкусу. Филе нарезаем соломкой, сельдерей моем и режем ломтиками шириной около 2 см, виноград режем на половинки. Смешиваем с майонезным соусом. Раскладываем макароны по тарелкам, сверху выкладываем курицу, сельдерей и виноград вместе с соусом, украшаем пряной зеленью и подаем к столу.

 

Макароны с курицей, чесноком и лимоном понравятся даже самым придирчивым гурманам! Для приготовления этого блюда понадобится:

Духовку разогреваем до 200 градусов и выкладываем выпотрошенную и тщательно вымытую куриную тушку на смазанный жиром противень. Внутри кладем измельченный чеснок. Оливковое масло, мелко нарубленный свежий тимьян и лимонный сок смешиваем и натираем курицу снаружи и внутри, приправляем солью и перцем по вкусу. Запекаем в течение 1 часа (до полной готовности, пока курочка хорошо не подрумянится). Макароны отвариваем до готовности в слегка посоленной воде, затем воду сливаем, а макароны кладем обратно в кастрюлю. Жир из противня с курицей смешиваем с лимонной цедрой и изюмом, тушим пару минут на слабом огне. Готовым соусом поливаем разделенную на маленькие кусочки курицу, добавляем мелко нарубленную зелень и орешки, смешиваем с макаронами и сразу же подаем на стол, пока блюдо теплое. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.