Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Макароны с фасолью – простая идея для вкусного ужина

20.02.14, автор : assistant 0 комментариев
макароны с фасолью

Как приготовить сытный ужин без особых хлопот и материальных затрат? Очень просто: достаточно приготовить блюдо на основе пасты. А если добавить в него ингредиенты с высоким содержанием белка (например, бобовые), получится весьма питательная еда для всей семьи. Макароны с фасолью хороши тем, что возни с ними нет практически никакой! А если вы предпочитаете готовить вторые блюда в мультиварке, рецепты с легкостью можно адаптировать под это удобное и полезное устройство. Макароны, как правило, отвариваются отдельно, и лишь потом смешиваются с остальными ингредиентами. В конце можно сдобрить блюдо вкусовыми и ароматическими добавками на ваш вкус – от молотого кориандра, куркумы, тертого сыра или мускатного ореха до сливочного масла, рубленой пряной зелени, молотой паприки.

 

Витаминная стручковая фасоль быстро готовится, становится мягкой и нежной, и в отличие от сухой фасоли ее не надо надолго замачивать. Итак, чтобы приготовить вкусные макароны со стручковой фасолью и луком, вам понадобится:

Отвариваем макароны до готовности в слегка подсоленной воде, следуя инструкции на упаковке. Затем откидываем отваренные макароны на дуршлаг, выкладываем в сотейник и добавляем масло. Перемешиваем. Фасоль отвариваем в подсоленной воде до готовности, затем даем воде стечь, а фасоль перекладываем к макаронам. Зелень и чеснок мелко рубим, лук чистим и нарезаем небольшими кубиками. Обжариваем лук на сливочном или растительном масле до золотистого оттенка, смешиваем с чесноком и зеленью. Добавляем в блюдо, посыпаем свежемолотым перцем и сразу же подаем на стол.

 

Чтобы блюдо было еще вкуснее, сытнее и оригинальнее, можно добавить немного нежирного мяса – например, курятины. Макароны с куриным филе, луком, сыром и стручковой фасолью – великолепное сочетание! Вам понадобится:

Куриное мясо промываем и нарезаем небольшими кубиками, обжариваем на растительном масле до золотистого оттенка, приправив небольшим количеством соли и перца. Затем засыпаем в сковороду к курице мелко нарезанный лук, перемешиваем и продолжаем готовить на среднем огне в течение 3-5 минут. Фасоль добавляем в последнюю очередь, перемешиваем и тушим в течение 10-15 минут, добавив небольшое количество воды. Когда фасоль станет мягкой, снимаем с огня сковороду. Макароны отвариваем до готовности в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. Затем перекладываем в сковороду с фасолью и мясом, перемешиваем и готовим на среднем огне, в конце посыпав тертым сыром и мелко нарубленной пряной зеленью. Подаем блюдо на стол в горячем виде, сразу же после приготовления. Приятного аппетита!

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.