Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить на завтрак для детей

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
1355937735_pashtet-iz-kurinoy-pecheni

Перед тем, как отправить ребенка в школу или в детский сад, многие мамочки стараются накормить свое чадо вкусной и полезной едой. Завтрак для детей должен состоять из богатых клетчаткой продуктов. Дети с утра должны потреблять достаточно углеводов, которые являются основным источником энергии, необходимой для нормального функционирования организма в течение всего дня. Поэтому на завтрак для детей можно готовить каши, а если ребенок, по каким-то причинам, отказывается кушать кашу, взамен можно предложить бутерброд, основным компонентом которого является цельнозерновой хлеб. К нему можно добавить те полезные продукты, которые ваш ребенок ест с удовольствием: творог, твердый сыр, ветчину или запеченное мясо, яйца, овощи. Если вы располагаете достаточным количеством времени для приготовления горячего завтрака, можно приготовить ребенку оладьи или блинчики, которые подают с медом, сметаной или джемом. Занимаясь приготовлением завтрака для малыша, не забывайте о жидкости, которую в достаточном количестве должен употреблять ребенок. Поэтому дополните утреннюю трапезу чашкой ароматного чая, полезного и вкусного какао или стаканчиком сока.

Если ваш ребенок в любое время суток согласен вместо каши кушать макароны, приготовьте ему на завтрак макароны с творогом и сливками. Сладкие макароны с грецкими орешками с утра не только поднимут настроение, но и дадут организму заряд бодрости на весь день. Это блюдо объединяет в себе полезные для детского организма компоненты: орехи и кисломолочные продуты, а если использовать макароны твердых сортов пшеницы, блюдо получится еще вкуснее и полезнее. Чтобы приготовить такие макароны понадобится:


Орехи очистите от скорлупы, измельчите и смешайте с сахаром. До готовности отварите макароны в подсоленной воде и откиньте их на дуршлаг. Сливки влейте в сотейник или сковороду, добавьте сливочное масло и доведите до кипения. Выложите в сотейник макароны и перемешайте. Раскрошите творог и выложите его к макаронам. Все обжарьте в течение нескольких минут, чтобы творог начал плавиться. Выложите макароны в тарелку и посыпьте орехами с сахаром. Приятного аппетита!

Чтобы не тратить много времени на приготовление завтрака с утра, с вечера приготовьте печеночный паштет, который утром нужно только намазать на горячие тосты или ломтик батона со сливочным маслом. Бутерброд из паштета из куриной печени и сердечек с удовольствием будут кушать не только дети, но и взрослые, а для того чтобы приготовить такой паштет, необходимо:


До готовности отварите очищенную куриную печень и сердечки, порежьте их небольшими кусочками. Лук порежьте кубиками, морковь натрите на крупной терке, выложите овощи на сковороду с растительным маслом и обжарьте, затем добавьте немного воды и потушите еще пару минут, чтобы овощи стали мягкими. Соедините морковь, лук и печень и измельчите при помощи блендера. Добавьте размягченное сливочное масло и хорошо взбейте. Кушать такой паштет можно сразу после приготовления, а можно поставить его в холодильник, а утром приготовить бутерброд с паштетом на завтрак для всей семьи.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.