Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Брокколи. Рецепты приготовления вкусных запеканок

21.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
bf8a99b0f9b2a329a8b35fb7f8faa6ed

Если ваши домашние с удовольствие едят запеканки, то вы смело можете приготовить для них запеканку с брокколи. Рецепты приготовления помогут вам приготовить вкуснейшее блюдо, не потратив на это много времени, а ароматная и вкусная запеканка обязательно порадует членов вашей семьи.

Имея представление о том, как полезны блюда с брокколи, рецепты приготовления пригодятся вам исключительно для того, чтобы подсказать, какие продукты наилучшим образом сочетаются с данным овощем. Обычно кроме брокколи, в запеканки добавляют мясо, цветную капусту, рыбу, сыр, макароны и рис. Но кроме перечисленных продуктов в запеканку можно смело добавлять те компоненты, которые, по вашему мнению, будут уместны в этом блюде. В качестве связующего материала для запеканок используют заливку из взбитых яиц и молока, сметану или майонез или классический соус бешамель.

Очень вкусной и красивой получается запеканка из куриных окорочков и брокколи. Такую запеканку можно приготовить даже на праздничный стол. Если в доме есть все необходимые продукты, времени на готовку уйдет около 1,5 часа, а продукты для запеканки понадобятся следующие:


Промытые в холодной воде окорочка, поместите в кастрюлю и залейте водой. Варите, снимая пену около получаса, подсолив немного воду. Затем окорочка достаньте из кастрюли, остудите и срежьте с костей. Порежьте мясо небольшими ломтиками. Бульон отставьте на некоторое время.

Промытую брокколи разберите на мелкие соцветия и пробланшируйте 2 минуты. Обдайте холодной водой и обсушите на бумажном полотенце.

Налейте молоко в кастрюлю, добавьте 100 мл куриного бульона и доведите до кипения. В кастрюлю добавьте полпорции тертого на мелкой терке чеддера. Готовьте на медленном огне, помешивая 5-7 минут, добавьте сметану и выключите огонь. Очищенный и измельченный лук обжарьте на сливочном масле, добавьте рубленую зелень, снимите с огня и добавьте панировочные сухари и оставшийся сыр, перемешайте.

Сливочным маслом смажьте жаропрочную форму, и уложите кусочки мяса, затем брокколи, полейте сырным соусом, а сверху выложите смесь сыра и сухарей. Выпекайте в горячей духовке 20 минут.

Запеканка с семгой и брокколи пойдет на ура даже, если ее предложить детям, которые обычно отказываются кушать капусту. Для приготовления такой запеканки вам понадобится:


Смажьте жаропрочную форму сливочным маслом (она должна иметь высокие бортики) и включите духовку.

В кипящей воде в течение 3 минут отварите овощи, откиньте на дуршлаг, чтобы жидкость стекла. Тонкими ломтиками порежьте семгу и займитесь приготовлением соуса. В емкости взбейте яйца, добавьте сливки, базилик и тертый пармезан. Все компоненты соуса перемешайте и залейте соусом рыбу, брокколи и соцветия цветной капусты, предварительно уложив их в форму. Запекайте около получаса до румяной корочки, подавайте горячей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.