Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Закуски из сыра для праздничного стола

21.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
560

Если вам понадобиться накрыть стол к празднику или подготовить фуршет, среди самых разнообразных блюд при составлении меню, выделите хотя бы один пункт для закусок из сыра, которые придадут вашему празднику особое настроение. Легкие закуски из сыра — настоящая находка для тех, кто неравнодушен к этому продукту, и такие люди среди присутствующих на любом празднике или вечеринке найдутся обязательно. Не разочаровывайте своих гостей и приготовьте изысканные или самые простые закуски из сыра и других ингредиентов, и докажите, что вполне заслуживаете на звание не только умелой, но и внимательной хозяйки дома.

Украсить праздничный стол можно приготовив фаршированные сыром помидоры. Заметьте, в этом блюде используется весь гриб полностью, тогда как в других рецептах обычно используют только шляпку. Такое безотходное производство, изумительный вкус закуски и привлекательный внешний вид стоят того, чтобы внести рецепт в список праздничных блюд.

Вам понадобится:


Для приготовления этой закуски старайтесь выбрать шампиньоны крупного размера. Сначала их хорошо промойте, срежьте ножку и вырежьте часть шапочки. Луковицу измельчите как можно мельче, добавьте к ней измельченные ножки грибов и вырезанную часть шляпки и обжарьте на разогретом растительном масле. Через минуты 3 добавьте фарш и тушите до готовности. Добавьте соль и черный молотый перец по вкусу. К полученной начинке добавьте тертый сыр (половину порции отложите) и измельченную зелень петрушки и укроп. Заправьте начинку сметаной и перемешайте. Подготовленные шляпки грибов заполните начинкой. Выложите на противень, застеленный фольгой, посыпьте сверху оставшимся сыром и поставьте в горячую духовку на полчаса. Выложите закуску на красивую тарелку и подавайте к столу.

Приготовить в считанные минут закуску из помидоров, фаршированных начинкой из плавленого сыра и яиц можно, даже если гости находятся в пути к вам. Для приготовления этой закуски вам понадобятся:


Отваренные яйца остудите и очистите. Плавленые сырки и яйца натрите на мелкой терке, добавьте пропущенный через пресс чеснок, посолите и добавьте паприку по вкусу. Заправьте майонезом и перемешайте. Помидоры промойте, обсушите и со стороны плодоножки вырежьте небольшую крышечку, чайной ложкой извлеките мякоть и наполните помидоры полученной яично-сырной начинкой. Выложите помидоры на блюдо, накройте срезанными крышечками, декорируйте свежими овощами и зеленью и подавайте на стол.

Отличная закуска к пиву или просто оригинальное блюдо, которое придется, кстати, по какому — бы поводу вам не пришлось принимать гостей, готовится очень просто и вызывает восхищение у собравшихся за столом. Для ее приготовления необходимо:


Тоненькими полосочками порежьте куриную грудку, посыпьте их солью и черным молотым перцем. Порежьте соломкой сыр, а перец нарежьте тонкими полосками. Оболочку для ролла выложите на рабочую поверхность, в центре разместите по 2 полоски перца, куриного филе и сыра, заверните и опустите в мисочку со взбитым яйцом, затем обваляйте в сухарях и обжарьте в кипящем растительном масле. Снимите со сковороды, выложите сначала на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, затем подавайте на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.