Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Легкая закуска к праздничному столу: пампушки из сыра чеддер

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4021392105_4f787e50d2_o

Известно, что закуски к праздничному столу должны быть эстетически привлекательными и очень вкусными, чтобы разбудить аппетит и заинтриговать гостей. Какой другой продукт лучше, чем сыр сможет выполнить обе эти задачи. Превосходный мягкий сыр под румяной хрустящей корочкой станет настоящей радостью для каждого гурмана.

Приготовьте потрясающие пампушки из сыра чеддер в качестве закуски к праздничному столу, и вы услышите море благодарностей и комплиментов в свой адрес!

 

Для того, чтобы приготовить роскошные сырные пампушки вам понадобится:

Почистите и измельчите как можно более мелко несколько зубчиков чеснока. Затем почистите и очень мелко нарежьте лук-шалот. На крупной терке натрите большой кусочек сыра чеддер. Теперь возьмите французский багет и нарежьте его на кусочки толщиной в 2 см, а каждый кусочек нарежьте на крупные кубики. В большой сковороде растопите небольшой кусочек сливочного масла. Когда масло практически полностью растопится, бросьте на сковороду лук и измельченный чеснок. Добавьте 1,5 чайные ложки дижонской горчицы, очень тщательно перемешайте все ингредиенты на сковороде деревянной ложечкой. Теперь нарежьте на большие кусочки сливочный сыр и бросьте на сковороду к луку и чесноку. Ложкой перемешивайте сыр, чтобы он как можно быстрее расплавился. Наконец, настало время добавить тертый сыр чеддер. Как следует перемешайте ингредиенты, чтобы получилась более-менее однородная масса. Выключите огонь, посолите и поперчите смесь. Отделите 2 белка от желтков, желтки спрячьте в холодильник, а белки вылейте в чашу миксера. Теперь очень хорошо взбейте белки до белой, воздушной пенки. Выложите белковую пенку на сковороду и перемешайте с сырной массой. Теперь наступает самый ответственный этап приготовления: каждый кусочек хлеба вам необходимо окунуть в сырную массу и немного обвалять. Затем выложите хлеб на противень, смазанную размягченным сливочным маслом или накрытую восковой бумагой (предпочтительно). Выкладывайте пампушки на расстоянии 2 см друг от друга. Затем поставьте противень в морозильную камеру на 20 минут, чтобы пампушки охладились. Переложите их в пластиковые закрывающиеся пакеты и плотно закройте. Вы можете хранить пампушки в холодильнике несколько месяцев, а можете сразу приступить к их приготовлению. Когда вы будете готовы, просто разогрейте духовку до 190 градусов и поставьте пампушки в духовку, не размораживая. Для выпечки используйте противень с антипригарным покрытием. Выпекайте пампушки в течение 10 минут или пока они не станут золотистого цвета. Подавайте их в качестве закуски в горячем виде.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.