Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Закуски на шпажках для особого настроения

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
th

Закуски на шпажках — именно то блюдо, которое способно украсить праздничный стол, готовиться быстро и практически из ничего. В ход идут любые продукты, которые имеются в холодильнике, если их можно красиво порезать или их размеры позволяют наколоть их на шпажку или зубочистку целиком и соединить с подходящими по вкусу и цвету другими компонентами этой великолепной закуски.

Закуски на шпажках
– блюдо, которое названо гениальным, благодаря своей простоте и непритязательности. Маленькие бутербродики, овощные, фруктовые закуски обязательно присутствуют на детском празднике. Если их делают из ветчины и сыра, то можно подать их к пиву в чисто мужской компании, и, конечно же, представить фуршет без такой оригинальной закуски просто немыслимо. Предлагаем вашему вниманию рецепты, используя которые вам удастся удивить и порадовать своих гостей, приготовив для них просто фантастические закуски на шпажках.

Чтобы приготовить простую и легкую овощную закуску, будь то в зимнюю или в летнюю пору, вам понадобиться:


Моцареллу порежьте кубиками, оливки и огурцы – кружочками, а помидорки просто промойте и используйте их в закуске целиком. На шпажку наколите помидорку, затем кружочек огурчика, колечко оливки и в самом конце — кусочек моцареллы. Выложите на красивую тарелку и подавайте к столу.

Отличная закуска из сельди может стать восхитительным вариантом для праздничного стола, если подать ее не как обычно, в тарелке, а в форме закуски на шпажках. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

Промытые и обсушенные листья салата выложите на тарелку, на шпажку оденьте маслинку, затем филе селедки наколите, оденьте еще одну оливку и прикрепите кусочек сельди с другой стороны. У вас получится своеобразный «кораблик» с оливкой внутри. Ломтик красного перца завершает и удерживает всю композицию, которую аккуратно выложите на салатные листья и декорируйте кружочками огурца.

Весьма необычно и даже помпезно выглядит на столе закуска на шпажках из утиной грудки. Все дело в компонентах этой закуски. Но обо все по порядку. Для начала утиную грудку хорошо промойте, посолите и поперчите и запеките в духовке. После того, как мясо полностью остынет, порежьте его тоненькими ломтиками и в каждый заверните дольку хурмы. Для украшения такой закуски возьмите любые имеющиеся у вас ягоды (клюкву, голубику или виноград) и листики свежей мяты. Ваша закуска готова!

Забавные мухоморчики станут изюминкой вашего стола и придутся по вкусу и деткам, и взрослым. Для приготовления мухоморов на шпажках понадобятся:


Яйца отварите и очистите. Срежьте верхушку, извлеките желток и разотрите вместе с измельченным чесноком до однородной массы. Слегка подсолите, добавьте майонез и измельченный укроп. Все перемешайте и нафаршируйте яйца. Помидорки разрежьте пополам, ложечкой выскоблите мякоть и наденьте на шпажку сначала «шляпку» а затем ножку из яйца. Установите мухоморы на тарелку с листьям салата и на шляпке сделайте точечки из майонеза. Красивая и яркая закуска на шпажках готова к подаче на стол!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.