Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Закуски на шпажках к праздничному столу: шашлычки с креветками

17.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3681925263_5dc9f4726c

Закуски на шпажках — это непреходящая классика к любому празднику и обычному ужину. Как правило, такие закуски очень легко готовить — они требуют минимум времени, сил и энергии от хозяйки. При этом получается вкуснейшее блюдо, которое разлетается с тарелки, словно семечки.

Существуют разные закуски на шпажках, которые можно было бы рекомендовать приготовить к празднику: мясные или сырные шарики, грибочки, мясные рулеты, шашлычки с морепродуктами и курицей. Шашлычки с креветками — одна из самых простых, удобных и универсальных разновидностей закусок, а в этом рецепте описано, как приготовить креветки вкусно и быстро!

 

Для приготовления шашлычков с креветками вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для приготовления соуса или маринада для креветок вам понадобится 3 основных ингредиента: соус чили, оливковое масло и чеснок. Однако вы можете добавить все, что угодно по вашему выбору: сахар, вустерширский соус, свежий имбирь, цедру лайма и т.д. В миску выложите 2 столовые ложки соуса чили, добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Теперь почистите и измельчите несколько зубчиков чеснока, добавьте чеснок в миску с остальными ингредиентами. Немного посолите и добавьте по вкусу немного сахара. Затем аккуратно размешайте все ингредиенты вилкой. Выложите почищенные и высушенные креветки в пластиковый пакет, который закрывается. Вылейте в него получившийся соус, закройте пакет и руками встряхните его, чтобы соус распределился более равномерно. Дайте креветкам замариноваться в течение 1 часа или более по вашему желанию.

Теперь переходим к приготовлению шашлычков: возьмите небольшие деревянные шпажки и нанизайте на каждую из них по 3-4 креветки, оставляя между ними приличное расстояние. Нагрейте сковороду гриль, полейте ее небольшим количеством оливкового масла. Бумажным полотенцем распределите масло по всей поверхности гриля. Как только гриль станет очень горячим, выложите на него шашлычки. Готовьте шашлычки на каждой стороне до золотистой корочки. Вам понадобится примерно 2.5 минуты, чтобы поджарить шашлычки с каждой стороны. У вас получается очень острое, но пикантное и ароматное блюдо!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.