Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Супы. Рецепты простые овощных супов-пюре

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
s1_63921_43

Супы уже давно стали неотъемлемой составляющей ежедневного рациона наших соотечественников. Во многих семьях первое на столе должно быть каждый день, а чтобы меню было разнообразным и не надоедало, хозяйки постоянно ищут рецепты, которые помогают приготовить для семьи супы. Рецепты простые, но в то же время оригинальные и недорогие, ценятся ими больше всего.

Кроме того, женщине, которая проводит много времени у плиты важно, чтобы приготовленные ею супы (рецепты простые из имеющихся под рукой продуктов пользуются огромной популярностью) можно было бы приготовить без особых временных затрат.

Парочка новых рецептов простых супов на каждый день намного облегчит ежедневную проблему, какое первое блюдо приготовить для семьи, чтобы все насытились и всем понравилось. Приготовить суп — пюре по представленным рецептам сможет даже начинающая хозяйка, а если какой-нибудь из ингредиентов, указанных в рецепте отсутствует в момент приготовления супа, его можно заменить на другой. Это придаст супу новый, оригинальный оттенок. Не бойтесь экспериментировать со специями и готовить своим домашним что-то новенькое как можно чаще, только так супы станут желанной едой для каждого члена вашей семьи.

Тыквенный суп-пюре с сыром и беконом, приготовленный по нашему рецепту – как раз то блюдо, которым можно приятно удивить своих деток, к тому же ни один мужчина не откажется пообедать супчиком для настоящих гурманов. Для приготовления нежного, легкого тыквенного супа необходимы следующие ингредиенты:


В глубоком сотейнике разогрейте оливковое масло и обжарьте в нем порезанную кубиками тыкву, измельченный чеснок и мелко нарезанный лук. Залейте овощи водой и продолжайте готовить еще 20 минут до готовности тыквы. Твердый сыр натрите на мелкой терке и добавьте к овощам(1 ст. л. сыра оставьте, чтобы посыпать им суп при подаче). Суп перелейте в блендер и измельчите в пюре.

Бекон порежьте небольшими ломтиками и обжарьте на сухой сковородке. Выложите на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, затем разложите по порционным тарелкам. Залейте тыквенным супом, посыпьте оставшимся сыром и подавайте с гренками, украсив листиками шалфея.

Нежный кремовый суп с брокколи, скорее всего, оценят женщины, которые хотят оставаться красивыми и изящными, при этом питаться вкусной, полноценной едой. Подойдет он также для приверженцев вегетарианства, а маленькие детки с удовольствием уплетают такой супчик за обе щеки. Для его приготовления понадобятся:


Вымытый и очищенный картофель порежьте кубиками, лук и чеснок измельчите, а брокколи разберите на соцветия. Овощи выложите в кастрюлю, залейте горячим бульоном и готовьте 10 минут. Когда картофель и брокколи будут мягкими, при помощи блендера пюрируйте их. Несколько соцветий предварительно достаньте из супа, обдайте их холодной водой, чтобы не потемнели и отложите. Они понадобятся для украшения, когда будете разливать суп по тарелкам.

Специи и сливки добавьте в овощное пюре и варите еще 20 минут на маленьком огне. Затем разлейте суп в порционные тарелки, украсьте отложенными соцветиями брокколи и сухариками. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.