Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты супов для детей

13.06.11, автор : kristina 1 комментарий
vishisouaz_main

Приготовить для своего чада питательный и вкусный суп, сваренный на бульоне из рыбы или мяса, желает каждая мама. Хотя большинство диетологов рекомендуют включать в рацион детей не старше трех лет исключительно супы на основе различных круп и овощей. Однако полностью отказываться от кормления малыша мясным деликатесами не нужно. Готовить мясные супы следует немного иначе и вот несколько простых и вкусных рецептов супов для детей.

Крем-суп с кабачками. Необходимые ингредиенты: кабачки (100 г), вареное яйцо (1 шт.), цветная капуста или брокколи (100 г), сливочное масло (5-10 г) и кипяченая вода (200 мл). Очищенные кабачки мелко нарезаем и смешиваем с соцветиями цветной капусты. Овощную смесь закладываем в небольшой сотейник, добавляем горячую воду и варим до полной готовности, закрыв крышкой. Бульон из овощей переливаем в отдельную емкость. Готовые овощи взбиваем в блендере до однородной консистенции. Кипятим полученный отвар и добавляем пюре из кабачков и капусты. Вносим немного соли и варим около 3-4 минут. Когда крем-суп будет готов, добавляем мелко нарезанный желток и кусочек сливочного масла.

Куриный крем-суп. Ингредиенты: мясной бульон (200 мл), лук репчатый (половина луковицы), куриное филе (80 г), молоко (50 мл), петрушка (корень), сливочное масло (5-10 г) и мука (5 г).
Кусочки куриного мяса складываем в кастрюлю, заливаем небольшим количеством кипяченой воды и доводим до кипения. Добавляем измельченный лук и корень петрушки. Куриное мясо измельчаем в кухонном комбайне. Курицу перекладываем обратно в горячий бульон. Вносим муку и сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Затем доливаем теплое молоко и солим по вкусу. Варим около 4-5 минут и снимаем с огня.

Крем-суп из картошки. Продукты: молоко (100 мл), картошка (200 г), кипяченая вода (200 мл), сливочное масло (10 г), морковное пюре (1 ч. л) или сок. Корнеплод очищаем от кожуры и промываем в холодной воде. Нарезаем маленькими кубиками и складываем в кастрюлю. Заливаем горячей водой и варим на медленном огне до полной готовности. Овощной бульон переливаем в чистую емкость. Вареную картошку взбиваем в блендере до однородной массы и перекладываем в бульон. Доводим смесь до кипения и вливаем теплое молоко. Солим по вкусу. Хорошо перемешиваем и готовим еще 3-4 минуты. Когда суп сварится, добавляем морковное пюре и масло.

Морковный крем-суп. Вам потребуются следующие ингредиенты: рис (1 ст. л), молоко (2 шт.), сахар и масло сливочное (10 г). Морковь промываем в воде и очищаем от кожуры. Нарезаем тонкими кружочками и выкладываем в сотейник. Вливаем достаточное количество горячей воды. Доводим смесь до кипения и вводим масло и сахар. Промываем рис и всыпаем к моркови. Морковный суп готовим на среднем огне в течение 50 минут. Морковный отвар взбиваем в блендере до состояния пюре и перекладываем в чистую кастрюлю. Доливаем теплое молоко и варим на медленном огне, пока суп не загустеет. Добавляем по вкусу соль. Морковный суп можно сдобрить кусочком сливочного масла.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.