Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Суп рыбный из консервов – палочка-выручалочка любой хозяйки

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
1382360918_syp-s-konservy

Рыбный суп высоко ценят за его отличные вкусовые качества, и его даже считают диетическим блюдом. Но, к сожалению, не всегда есть возможность, использовать для супа рыбу свежую или мороженную, а приготовить что-то быстро на обед просто необходимо. В таком случае суп рыбный из консервов - это то, что выручит в подобной ситуации. Такой суп поставляет в организм кальций и другие полезные вещества.

Если вы хотите приготовить вкусный суп рыбный из консервов, позаботьтесь о том, чтобы купить хорошие консервы, поскольку вкус супа полностью зависит от того, насколько качественная рыба в консервах вам попадется. Обычно для приготовления супа используют сардину, горбушу, тунец или лосось. Следите за тем, чтобы в консервах было поменьше консервантов и различных добавок сомнительного происхождения. Идеальным вариантом для супа является рыба в собственном соку, но каждая хозяйка вправе использовать консервы на свое усмотрение.

Интересный рецепт холодного рыбного супа заинтересует не одну хозяйку, а чтобы его приготовить, нужны простые компоненты.

Отварите вкрутую 1 яйцо, очистите и порежьте мелкими кубиками. Снимите кожуру с огурца (1 шт.) и порежьте его маленькими кусочками. Измельчите несколько перьев зеленого лук а и соедините его с огурцом и мелко нарубленным яйцом и залейте 0, 5 л томатного сока. Посолите и поперчите и добавьте в суп порезанный кусочками лосось, консервированный в собственном соку. Подавайте, добавив в каждую тарелку ложку сметаны и мелко нарубленную петрушку.

Чудесный вкус имеет суп — пюре, приготовленный из сайры. Если вы хотите его приготовить, подготовьте необходимые ингредиенты для такого нежного супа:


Очистите и порежьте кольцами лук, а очищенные морковь и картофель порежьте небольшими ломтиками. Лук с морковью выложите в сковороду с растительным маслом и обжарьте до мягкости. Помидоры мелко порежьте и добавьте к луку и моркови и потушите.

Когда вода в кастрюле начнет кипеть, выложите в нее картофель и поварите минут 10, после выложите пассированные овощи, консервы, лавровый лист, посолите. Когда суп будет готов, измельчите его, используя блендер. Позвольте супу закипеть и его можно разливать в тарелки и подавать, посыпав свежей зеленью.

Наиболее экономный вариант супа из консервов — суп, который готовят из кильки в томате. Если вы собираетесь готовить именно этот супчик, вам понадобятся:


Картофель очистите и отварите, выложив ее в кастрюлю, где уже закипает вода, в течение 10-15 минут. Рыбные консервы в томате добавьте в кастрюлю с картошкой и при необходимости досолите, и добавьте лавровый лист и черный перец. В самом конце варки добавьте в суп нарубленную петрушку и укроп.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.