Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Вкусный суп из консервы. Дешево и быстро

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
412_11_05_2012_611

Приготовить вкусный суп из консервы совсем не сложно. К тому же для такого супа вам понадобиться по дороге домой забежать в ближайший магазинчик и купить любые рыбные консервы (сайру, сардину, горбушу или скумбрию), ну а остальные компоненты для супа наверняка имеются в вашем доме.

Получивший особую популярность еще в советские времена, когда многие продукты были в дефиците, суп из консервы, продолжает пользоваться успехом и выручает в тех случаях, когда нужно за полчаса приготовить обед. К тому же такой быстрый суп получается очень ароматным и хорошо насыщает. Суп из консервы смело можно отнести к рецептам здорового питания, поскольку в его состав входит полезная морская рыба, естественный рыбий жир и овощи. Часто такой суп готовится без зажарки, а для того чтобы он получился сытнее, в него добавляют рис, перловую крупу или вермишель.

Для того чтобы приготовить суп из доступных продуктов, не тратя на готовку много времени, вам понадобятся:


Овощи помойте и очистите. Лук порежьте мелкими кубиками, а морковь натрите на крупной терке. Картофель порежьте небольшими кусочками или брусочками. Лук выложите в сковороду и обжарьте до прозрачности. Морковь добавьте к луку и жарьте до полуготовности.

1, 5 –2 л воды влейте в кастрюлю, и как только вода закипит, выложите картофель. Через 15 минут добавьте специи, соль и промытый рис. После этого добавьте пассированные овощи и поварите минут 15-20. С консервы слейте лишнюю жидкость, а рыбу порежьте на небольшие ломтики и добавьте в суп. Петрушку мелко порубите и выложите в кастрюлю. Подавайте со свежим хлебом или гренками.

Чтобы приготовить легкий, ароматный суп из консервированного лосося необходимы следующие ингредиенты:


Овощи вымойте и очистите. Нарежьте кубиками и выложите в кастрюлю. Залейте 1, 5 л кипятка и варите 15-20 минут. Консервированный лосось при необходимости разделите на небольшие кусочки и выложите в кастрюлю. Туда же добавьте специи, посолите и готовьте еще 15 минут. В самом конце добавьте зеленый горошек. Как только суп закипит, снимите с огня и разливайте по порционным тарелкам, добавив в каждую из них измельченную петрушку.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.