Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рыбный суп из консервов

31.10.13, автор : assistant 0 комментариев
рыбный суп из консервов

Несмотря на то, что сегодня на прилавках большинства продуктовых магазинов в изобилии присутствует свежая морская и пресноводная рыба, супы на основе рыбных консервов не утратили своей актуальности. И это неудивительно, поскольку времени на приготовление такого блюда уходит меньше (поскольку не приходится возиться с разделкой рыбы, а также варкой и процеживанием бульона из нее), а вкус супа, сваренного из качественно законсервированной рыбки, радует насыщенностью. Чтобы приготовить вкусный и наваристый рыбный суп из консервов, почти ничем не уступающий традиционной ухе, можно использовать самые разные виды консервированной рыбы — сайру, сардины, горбушу  (да практически все консервы, кроме шпротов). Важно, чтобы в консервах не присутствовали посторонние добавки — лучше всего использовать в качестве основы для супа только консервы, в которых содержится только рыба, соль, перец и вода (или масло). Не стоит варить суп из шпротных консервов, да и консервы в томате вряд ли улучшат вкус блюда.

Легкий, ароматный, практически диетический супчик из сайры варится быстро, «на одном дыхании». Вам понадобится минимальный набор продуктов:

Воду наливаем в кастрюлю и доводим до кипения на среднем огне, добавляем очищенный и мелко порезанный лук, варим в течение 5 минут. Затем добавляем очищенный и нарезанный некрупными кубиками картофель. Варим на минимальном огне в течение 15 минут. Рыбу в консервной банке слегка приминаем вилкой, чтобы разделить на небольшие кусочки, крупные кости выбираем. Кладем рыбу в кастрюлю к овощам, солим по вкусу (не забывая, что определенное количество соли уже содержится в консервах), добавляем лавровый лист и варим в течение 5 минут под крышкой. Затем выключаем огонь и даем супу настояться в течение 5-6 минут, перед подачей на стол добавляем мелко нарубленный укроп. Чтобы сделать этот низкокалорийный суп более сытным, можно добавить в блюдо предварительно отваренный отдельно до готовности рис или любую другую крупу по вкусу.

Вкусный рассольник с перловой крупой готовится из консервированной горбуши. Вам понадобится:

Корень петрушки или сельдерея чистим, мелко режем и заливаем водой (3 л). Доводим до кипения, кладем очищенный и нарезанный кубиками картофель и промытую перловку. Варим в течение 20 минут на медленном огне (до готовности перловки и овощей). Пока суп варится, морковь чистим и натираем на крупной терке. Лук чистим и мелко режем. На среднем огне разогреваем растительное масло, обжариваем лук и морковь в течение 5-6 минут, помешивая, затем добавляем тонко нашинкованные огурцы. Перемешиваем, тушим в течение 2-3 минут, затем перекладываем в кастрюлю с супом. Через 5 минут кладем в суп пропущенный через пресс чеснок, томатную пасту, специи по вкусу, а также горбушу, предварительно слегка размяв консервы вилкой и удалив из них кости. Варим 2-4 минуты, добавляем лимон по вкусу и подаем блюдо горячим.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.