Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт из яиц: Солнечный завтрак

19.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
6820778560_942461f500_z

Не секрет, что утром многие предпочитают легкий завтрак, поэтому придумывать экзотические яства нет необходимости. Как правило, рецепты из яиц — это самый проверенный метод накормить утром всю семью. А как быть, если яичницы и яйца вкрутую уже надоели, и хочется чего-нибудь новенького?

Есть один интересный рецепт из яиц, который украсит детский завтрак, но понравится также и взрослым.

Вот почему многим нравится рецепт «солнечного завтрака». Если просто разбить яйцо на сковороду, то вы готовите его до тех пор, пока оно не поджариться снизу. Но верхняя сторона яйца не касается тепла, поэтому белки остаются скользкими, полусырыми и даже холодными. Например, Рокки Бальбоа очень любит яйца по этому рецепту. Но если вы не Рокки Бальбоа, то вам нужно искать новый способ их приготовления.

Кардинальное противоположный метод – это взбивание яиц под закрытой крышкой, пока вы готовите.

Однако «солнечный завтрак» еще лучше!

 

Ингредиенты:

- 3 яйца;

- 4 столовые ложки оливкового масла.

 

1. Очень важно использовать антипригарную сковороду.

2. Выливаем немного оливкового масла на сковороду. Также можно использовать жир от бекона.

3. Нагреваем масло на среднем огне. Оно не должно быть слишком горячим, потому что вы будете жарить яйца очень медленно. Белки в процессе приготовления должны остаться чистыми несколько секунд, пока они не начнут белеть.

4. Как только масло немного подогреется, разбивайте яйцо в сковороду. Одновременно в большой сковороде можно готовить до 3 яиц. Масло не должно покрыть сверху белок, поэтому лучше всего, если вы распределите его по краям.

5. Когда яйцо начнет белеть, вы аккуратно наливаете ложкой горячее масло на белок. То же самое делаем с другими яйцами, — это поможет приготовить белки так, чтобы они не были склизкими. Очень важно: ни в коем случае не попадайте маслом на желтки!

6. Через одну-две минуты когда масло распространится по белку, выливайте 1 ложку масла сверху на желток.

Примечание: если вы не подождете какое-то время и сразу же нальете масло на желток, то он не сохранит свою форму и немного побелеет по краям, поэтому не будет таким красивым и желтым.

7. Продолжайте по ложечке поливать яйцо маслом до тех пор, пока вам не покажется, что яйцо полностью готово. Оценить готовность яйца можно, если потрогать его десертной ложечкой, — яйцо должно быть более-менее плотным.

8. Снимаем яйцо со сковороды лопаточкой и выкладываем его на бумажное полотенце перед подачей.

9. Для того, чтобы приготовить такую красоту, конечно, придется немного попрактиковаться, но в итоге вы сможете приготовить аппетитное и привлекательное блюдо без малейших изъянов!

10. Подаем «солнечный завтрак» в качестве дополнения к жареному бекону или овощам.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.