Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты из яиц на каждый день и на праздник

06.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
Фаршированные-яйца

Вкусные и питательные блюда из яиц появляются на нашем столе очень часто. Это и неудивительно, ведь яйца в пищу начали использовать люди в те далекие времена, когда их еще не умели варить и жарить, а ели сырыми. К счастью, сегодня нам известны самые различные рецепты из яиц, для употребления и в будни, и на праздник. Как правило, рецепты из яиц, используемые сегодня, в своем составе содержат и другие компоненты, которые делают блюда еще вкуснее и разнообразнее. Из яиц готовят не только омлет, но и добавляют в салаты, закуски, их подают как отдельное блюдо или с гарниром, ну и конечно, обязательно добавляют в выпечку, десерты и блюда из теста (лапшу, пельмени и др.). Яйца являются обязательным компонентом многих традиционных, а также достаточно необычных и оригинальных блюд. Поэтому, для тех, кто не боится делать новые шаги в кулинарии, предлагаем рецепты из яиц, которые выручат в любой ситуации.

Если вы готовите праздничный стол, фаршированные яйца станут отличной закуской, которая к тому же, и готовится быстро, и выглядит очень оригинально. Начинку для фаршированных яиц можно выбрать на свой вкус: сырную, грибную, с паштетом или с овощами. Универсальность этого блюда в том, что для его приготовления можно использовать много чего из того, что есть в холодильнике. Если для фаршировки яиц вы используете, например, печень трески, у вас на столе появится оригинальное блюдо с неповторимым и нежным вкусом. Для этого вам потребуется набор простых продуктов:

Яйца отвариваем вкрутую в соленой воде, очищаем, и когда они остынут, разрезаем пополам. Желтки выкладываем в тарелку и растираем с печенью трески. Туда же добавляем измельченный лук. При желании можно посолить и добавить немного молотого перца. Полученную смесь взбиваем, чтобы она получилась пышной и однородной, и наполняем ею половинки яиц. Сверху смазываем майонезом и украшаем свежей зеленью.

Если у вас предстоит тяжелый день и дополнительный заряд энергии был бы очень кстати, приготовьте яичницу по-голландски. Это блюдо отлично подойдет для плотного завтрака и готовится без особых хлопот. Для того чтобы позавтракать или поужинать такой яичницей, подготовьте:

Очищенный картофель нарезаем дольками, лук шинкуем, а окорок режем небольшими кубиками. Лук и окорок обжариваем на растительном или оливковом масле, добавляем картофель и жарим до готовности, накрыв крышкой. Затем содержимое сковородки посыпаем тертым сыром, измельченной петрушкой и выливаем в сковороду взбитые яйца. Солим, посыпаем молотым перцем и оставляем на маленьком огне еще буквально на 3-4 минуты. Подаем к столу с салатом из свежих овощей.

Для приготовления легкого и свежего салата из яиц вам понадобится всего пять ингредиентов:

Сваренные вкрутую яйца нарежьте небольшими кубиками. Огурец, сельдерей и порей мелко нарежьте и соедините с яйцами. Добавьте пармезан, посолите и перемешайте. Салат готов к употреблению!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.