Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Сибас. Рецепты для начинающих кулинаров

21.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
сибас-с-лимином-и-чесноком

Для того чтобы полакомится традиционным блюдом греческой кухни, речь идет о сибасе, запеченном в духовке, не обязательно отправляться на средиземноморье. Достаточно изучить несколько рецептов и приготовить мягкую, сочную рыбку у себя на кухне. Сибас, рецепты его приготовления пригодятся для всех желающих ощутить истинное наслаждение от вкушения диетического и легкого мяса, готовится очень легко. Полезное мясо рыбы без проблем отделяется от косточек и сибас (рецепты помогут приготовить его в домашних условиях без особых хлопот), свежий или замороженный правильно приготовленный, как нельзя лучше подойдет для домашней трапезы в кругу самых близких людей.

Рецепты приготовления этой замечательной рыбки в каждой стране свои: ее можно пожарить, приготовить на пару, запечь и подать с любимым соусом. Для тех, кто не особо опытен в кулинарии, можно ограничиться простым и быстрым рецептом, который вас ни в коем случае не разочарует. Сибас приготовленный в духовке, в данном случае — наиболее подходящий вариант. Ведь рыба получается не только вкусной, но и приготовленная таким способом, сохраняет свои полезные свойства и питательные для человеческого организма, вещества. Более того, запеченная рыба абсолютно не вредит фигуре, ведь содержит минимальное количество калорий.

Итак, купив сибас и определившись со способом приготовления, можно приступать к готовке. Вам понадобится:


Рыбу очистите, выпотрошите и хорошо промойте под проточной водой. Специи для рыбы смешайте с солью и хорошенько натрите ими рыбу со всех сторон и изнутри тоже. Тоненькими полукольцами нарежьте лимон и очищенную луковицу. Сибас уложите на лист фольги, обложите рыбу измельченным луком, сверху накройте колечками лимона (по желанию, несколько колечек положите в брюшко), сбрызните рыбу оливковым маслом и плотно обверните фольгой. Запекайте рыбку не больше 20 минут, иначе мясо будет сухим и жестким. Подавайте с салатом из сезонных овощей или картофельным гарниром.

К приходу гостей можно приготовить сибас, запеченный с грибами. Перед ароматом такой рыбки никто не устоит, а ее вкус надолго останется в памяти всех, кого вы угостите таким изысканным блюдом. Для его приготовления вам понадобится:


Очистите рыбу, обязательно удалите внутренности и жабра и тщательно промойте под проточной водой. %0 мл оливкового масла налейте в сковороду и обжарьте на нем нашинкованный лук, затем добавьте измельченный чеснок и порезанные шампиньоны. Потушите минут5 , затем добавьте специи (соль, перец, листья тимьяна) и готовьте еще минуту-две.

Полученную смесь поместите в брюшко, положите рыбу на смазанный маслом противень, сбрызните лимонным соком и оливковым маслом и запекайте 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Подавайте с соусом из лимонного сока, масла, соли, пропущенного через чеснокодавку чеснока и измельченными листиками тимьяна.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.