Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Сибас, запеченный в духовке с овощами

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
sibas

Сибас на территории нашей страны становится все больше популярной рыбой. Каких только вкусных блюд не научились готовить наши хозяйки из этой удивительно вкусной рыбы. Не так давно, попробовать сибас можно было только в средиземноморских странах, но после того, как сибас начали разводить искусственно, он появился на прилавках и наших магазинов.

Сибас пополнил список рыбы, которая обогащает рацион современного человека. Его можно варить, готовить на гриле, запекать в духовом шкафу. Многие хозяйки предпочитают сибас, потому что в нем очень мало костей, что намного упрощает процесс его приготовления. Поскольку в мясе этой рыбы практически не содержится углеводов, сибас относят к категории диетических продуктов, что, безусловно, увеличивает количество любителей этого вида рыбы. Помимо вышеперечисленных преимуществ, блюда из сибаса имеют изумительный тонкий аромат и нежный вкус. Для того чтобы убедиться в этом, не обязательно заказывать столик в дорогом ресторане. Для того чтобы вкусно приготовить сибас, достаточно владеть элементарными кулинарными навыками и иметь желание приготовить вкусную и полезную рыбку. Парочка удачных рецептов, немного старания и сочная ароматная рыбка на ужин или обед для вашей семьи готова!

Чтобы приготовить сибас с овощами (блюдо французской кухни) подготовьте:


Чтобы приготовить сибас по-французски, для начала подготовьте рыбу: очистите, выпотрошите и тщательно промойте под струей холодной воды. В форму, в которой будете запекать сибас, выложите порезанный кольцами репчатый лук, положите веточку тимьяна, посыпьте солью и перцем, выложите лавровый лист. Полейте лук 2 ст. л. оливкового масла. Подготовленные тушки сибаса натрите смесью соли и перца и выложите на лук. Овощи (кабачок, помидор) порежьте тоненькими кружочками и положите сверху. Также порежьте и уложите лимон. Залейте вином, оставшимися 3 ст. л. масла и поставьте в духовку. Запекайте около 40 минут в горячей духовке. Подавайте с гарниром из запеченных овощей.

Среди массы рецептов, рассказывающих о том, как запекать сибас, стоит обратить внимание на сибас, который запекается в беконе. Чтобы приготовить это блюдо, нет надобности бежать в магазин за экзотическими ингредиентами. Ведь у каждой хозяйки в холодильнике наверняка кроме рыбы, найдется:


Очистите, выпотрошите и промойте сибас в проточной воде. Обсушите и сделайте в каждой тушке по 3 надреза. В небольшой мисочке смешайте мед и горчицу, добавьте соль и перец и полученной смесью смажьте подготовленную рыбу. Очищенный картофель порежьте кружочками и поместите внутрь рыбы. Лук очистите, порежьте кольцами и уложите на кружочки картофеля. Если у вас есть свежий базилик, несколько листочков положите вместе с луком. Заверните сибас в ломтики бекона и уложите в форму для запекания. Готовьте в горячей духовке приблизительно 40 минут. Подавайте к столу, декорировав ломтиками помидора и зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.