Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Шелковый пирог Мокко — идеальное блюдо для праздничного стола

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4289647280_1c74735876_o

Красивый пирог Мокко — это нежнейший глянцевый кофейный крем и много-много орешков вместо бисквитного коржа. Подавайте это блюдо для праздничного стола, если вы собираете дорогих сердцу гостей, которые устали от традиционных тортов с бизе или кремовых десертов.

Пирог Мокко отличается насыщенным кофейно-шоколадным вкусом и ароматом, он идеально подходит для подачи вместе с кофе или чаем. Единственный момент, который может кому-то не понравится: в этот рецепт входят сырые яйца. Если вы полностью здоровы, то для беспокойства нет никаких причин. Однако если вы готовите для гостей пожилого возраста или в их числе будут беременные женщины, от пирога Мокко лучше отказаться.

В любом случае, попробуйте приготовить это блюдо для праздничного стола и вы не разочаруетесь ни на секунду!

 

Для того, чтобы приготовить этот пирог вам понадобится:

Начните с того, что почистите грецкие орехи и нарежьте их мелкой крошкой. Затем на мелкой терке натрите немного темного шоколада. Теперь смешайте в одной миске шоколадную стружку и грецкие орехи, добавьте немного коричневого сахара и щепотку соли. Тщательно перемешайте всю смесь, добавьте немного Калуа и снова перемешайте. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока не получится более-менее однородная масса. Теперь высыпьте всю массу в обычную, не очень глубокую противень для запекания. Руками придавите смесь, чтобы она легла более компактно. Теперь просто поставьте противень в холодильник.

Сейчас приступаем к приготовлению начинки. Смешайте в чаше миксера слегка размягченное сливочное масло, сахар, растворимый кофе в гранулах и немного Калуа, перемешивайте все ингредиенты в течение 1 минуты, пока не получите воздушную, нежную консистенцию. В микроволновой печи растопите немного горького шоколада и дайте ему остыть. Затем вылейте его в чашу миксера и взбейте с остальными ингредиентами на средней скорости. Теперь добавьте ванильный экстракт и снова перемешайте. В течение следующих 20 минут необходимо поочередно разбить в чашу миксера 4 яйца, не прекращая перемешивать на средней скорости. Каждое следующее яйцо разбивайте через 5 минут после предыдущего. Вы обратите внимание на то, что смесь будет становиться все более светлой и глянцевой. Приступаем к финальной стадии приготовления пирога: достаньте противень с орехами из холодильника и аккуратно выложите кофейную смесь сверху, равномерно распределив по противню. Осталось поставить пирог в холодильник, как минимум, на 2 часа, чтобы пирог как следует застыл. Перед подачей сверху украсьте его взбитыми сливками и тертым горьким шоколадом!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.