Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Блюдо для праздничного стола: свиная вырезка с травами и вареньем

21.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
6150296834_a8fc004020_z

Как блюдо для праздничного стола, свиная вырезка достаточно универсальна. Дело в том, что мясо по вкусу очень нейтральное, поэтому необходимо дополнять его любыми специями, маринадом, соусом, глазурью.

Если использовать пару хитрых секретов в приготовлении вырезки, то можно получить элегантное блюдо для праздничного стола, которое выглядит так, будто его подают в ресторане.

 

Ингредиенты:

- 2 свиных вырезки;

- соль, перец;

- 8 столовых ложек прованских трав;

- 1 стакан варенья (сливового, инжирного или персикового);

- 1 стакан воды;

- 1 столовая ложка уксуса.

 

1. Для начала посолим и поперчим 2 свиных вырезки с обеих сторон.

2. Затем берем баночку с прованскими травами и обильно посыпаем свинину травами. Необходимо, чтобы каждый кусочек был практически полностью покрыт прованскими травами снаружи.

3. Теперь выкладываем вырезку на противень и  обжариваем при температуре 220 градусов в течение 12-15 минут. Затем достаем свинину из духовки и оставляем в покое на 10 минут.

4. Пока свинина остывает, выкладываем немного любого кисло-сладкого варенья в маленькую сковороду. Добавляем немного воды, перемешиваем и нагреваем на среднем огне. Снимаем с огня и отставляем в сторону.

5. Теперь нарезаем свиную вырезку на кусочки.

6. Потом выкладываем несколько кусочков на тарелку с любым гарниром по вашему вкусу: картофельное пюре, жареный картофель по-деревенски, любые крупы, жареные или тушеные овощи.

7. Сверху поливаем соусом из варенья. В результате получается ароматное, восхитительное блюдо с неожиданным, непривычным вкусом. Мясо впитало в себя сладость от варенья и ароматы всех трав, которые использовались для запекания.

Очень простое в приготовлении блюдо, которое готовится буквально за 15 минут, но выглядит так, будто вы потратили на него не меньше нескольких часов.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.