Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Традиционные рецепты блюд для праздничного стола

12.02.14, автор : assistant 0 комментариев
рецепты для праздничного стола

Подготовка к празднику зачастую подразумевает и выбор блюд для праздничного застолья: каждой хозяйке хочется удивить гостей и домочадцев вкусными и красивыми блюдами. Поэтому в меню нередко появляются интересные и оригинальные закуски, салаты, виды жаркого. Но и совсем отказываться от традиционных блюд не стоит, ведь зачастую, как ни крути, именно они становятся «изюминкой» застолья. Лучшие, проверенные на практике рецепты блюд для праздничного стола однозначно заслуживают внимания! В данной статье мы не будем рассказывать вам, как готовить кабана или поросенка с гречневой кашей, но зато раскроем секреты приготовления простых и популярных праздничных закусок.

 

Закусочные шашлычки – вкусное блюдо, которое всегда разлетается моментально! Чтобы приготовить эту вкуснотищу, вам понадобится:

Длинные бамбуковые шпажки замачиваем в воде минимум на полчаса. Говяжью вырезку моем, очищаем от пленок и нарезаем аккуратными небольшими кубиками со стороной около 2 см. Оливковое масло (4 ст.л.) смешиваем с уксусом , перцем и солью, в готовой смеси маринуем мясо и виноград. Продолжительность маринования должна составлять не менее получаса, время от времени содержимое контейнера или миски, в которой маринуется мясо, следует встряхивать или перемешивать. Листики розмарина снимаем с веточек и мелко рубим, базилик промываем и обсушиваем. Сыр или брынзу нарезаем кубиками такого же размера, как мясо Помидоры моем и складываем вместе с сыром в контейнер, заливаем оставшимся маслом и приправляем солью и перцем. Туда же добавляем розмарин и оставляем на полчаса. На половину шпажек нанизываем сыр вперемешку с помидорами, выкладываем не блюдо. На остальные шпажки нанизываем мясо, чередуя кусочки говядины с виноградом; между ними нанизываем листы базилика. Готовим блюдо на сковороде-гриль: разогреваем ее без масла и обжариваем мясные шашлыки со всех сторон до готовности, затем быстро со всех сторон слегка обжариваем шашлычки с сыром. Подаем на стол горячими!

 

Классические закусочные булочки с сыром и беконом готовятся из слоеного теста. Быстро, просто и очень вкусно! Вам понадобится всего полчаса свободного времени и следующие ингредиенты:

Духовку разогреваем до 180-190 градусов, бекон нарезаем очень тонкими ломтиками и обжариваем на сухой сковороде до золотистого оттенка. Затем выкладываем на несколько минут на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Остывший бекон нарезаем небольшими кусочками. Зеленый лук моем и мелко режем. Тесто размораживаем и раскатываем в пласт толщиной около 4-5 мм. Посыпаем равномерно тертым сыром, измельченным беконом и луком, а затем скручиваем в плотный рулет. Разрезаем при помощи острого ножа на 8-10 частей, выкладываем заготовки на смазанный жиром или застеленный пергаментом противень и смазываем со всех сторон взбитым желтком, смешанным с парой столовых ложек кипяченой воды. Отправляем булочки в духовку на 15-18 минут. Готово!

 

 

 

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.