Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат картофельный с зеленым луком

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3671556380_edd381019e_o

Как вы думаете, что можно приготовить из картофельного пюре? Все привыкли к тому, что это блюдо подается в качестве самостоятельного гарнира. Однако находчивые американцы разработали интересный салат картофельный на основе пюре. Для того, чтобы приготовить эту прелесть вам понадобятся практически те же самые ингредиенты, что и на известный салат Оливье, но здесь они будут использованы несколько иначе.

Если хотите попробовать что-нибудь, чего вы еще никогда в жизни не пробовали, тогда салат картофельный с зеленым луком — для вас! Уверяем, понравится не только вам, но и вашим детям!

 

Для того, чтобы приготовить роскошный картофельный салат с зеленым луком вам необходимы следующие ингредиенты:

Первое, что необходимо сделать — это отварить яйца вкрутую. Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Доведите их до кипения, а затем накройте кастрюлю крышкой и выключите огонь. Оставьте яйца в воде на 12-18 минут, а тем временем займитесь другими ингредиентами.

Очень тщательно промойте несколько картофелин среднего размера. Не очищайте шкурку и разрежьте картофель на несколько кусочков так, чтобы их было удобнее отварить. Положите картофель в кастрюлю, залейте водой и варите в течение 15-20 минут, пока вилка, которую вы воткнете в картофель, не зайдет очень мягко. Слейте воду с картофеля. Теперь промойте и нарежьте маленькими колечками зеленый лук. Возьмите несколько соленых огурцов и нарежьте их кружочками. Для более интересного вкуса возьмите совсем немного свежего или сушеного укропа и острым ножом нарежьте как можно мельче. Теперь раздавите толкушкой или измельчите в миксере картофель, снимите кожуру и выбросьте ее — должна остаться только мякоть. Теперь почистите яйца и нарежьте их не очень мелко. Выложите в миску с картофельным пюре необходимое количество майонеза, горчицы, бросьте зеленый лук, хорошенько посолите и поперчите. Теперь добавьте нарезанные соленые огурцы и яйца. Аккуратно, но тщательно перемешайте все ингредиенты, добавьте капельку паприки и дижонскую горчицу, по вкусу. Снова перемешайте. Подавайте салат в большой миске, сверху посыпьте рубленым укропом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.