Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты холодных закусок из доступных продуктов

01.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
157594db2ff64a11b658107d803ebdb0

Каждая настоящая хозяйка согласится с тем, что новые рецепты холодных закусок лишними не бывают. Они обязательно пригодятся в тех случаях, когда семья отправляется на пикник, приходится организовывать фуршет для рабочего коллектива или приглашаешь гостей домой по поводу праздника или просто так, чтобы пообщаться. Рецепты холодных закусок предлагают приготовить вкусные и бюджетные блюда, которые утоляют голод и отлично смотрятся на столе. Осмотрев содержимое холодильника всегда можно найти продукты, которые пригодятся для их приготовления. Ведь в ход идут рыба и колбаса, сыр и яйца, соленья и свежие овощи, которые пригодятся для приготовления рулетиков, бутербродов, фаршированных овощей, яиц, заливного и т.д.

Первое, что рекомендуем приготовить в качестве вкусной холодной закуски – яйца, фаршированные кальмарами с красной икрой. Такая закуска будет весьма кстати на детском и на взрослом праздничном столе. Чтобы приготовить такую закуску вам понадобятся:


Яйца отварите вкрутую, остудите и очистите. Разрежьте яйца пополам, извлеките желтки и разомните их вилкой. Кальмары достаньте из банки и измельчите их в блендере или очень мелко порежьте. Добавьте измельченные кальмары к куриным желткам и заправьте смесь майонезом. Все перемешайте и полученной начинкой нафаршируйте половинки яиц. Выложите на блюдо. А сверху на каждую половинку яйца положите кофейную ложечку икры. Декорируйте свежей зеленью, и подавайте на стол.

Удивить гостей или родственников можно предложив им отведать кусочек сырного рулета с крабовыми палочками. Чтобы приготовить такой оригинальный рулет, необходимы следующие продукты:


На крупной терке натрите сыр и всыпьте его в целлофановый пакет. В миску или кастрюлю налейте горячую воду и опустите в нее пакет с сыром. Пусть он остается в воде, пока сыр полностью не расплавиться. После этого, расплавленный сыр, не вынимая из пакета, раскатайте скалкой как можно тоньше. Затем пакет необходимо разрезать и выложить на сырный пласт промытые и хорошо обсушенные листья салата. Сверху разложить крабовые палочки и свернуть рулетом. Края рулета плотно прижмите и заверните рулет в пищевую пленку. На ночь поместите рулет в холодильник, а сверху прижмите каким ни — будь грузом (это может быть банка с водой или большой лоток с какими-либо продуктами). Перед подачей на стол, пленку снимите и порежьте рулет порционными кусочками.

Для девичника обязательно приготовьте легкую закуску из лаваша, курицы и винограда, которая станет изысканным украшением вашего стола и придется по вкусу вашим подружкам. Для этой закуски понадобятся:

Куриное филе промойте, обсушите бумажной салфеткой, с двух сторон поперчите и посолите и обжарьте на сковороде с оливковым маслом. Сливочным сыром смажьте лаваш, а сверху выложите салатные листья, предварительно вымыв их и обсушив. Когда филе остынет, порежьте его тонкими ломтиками и выложите на салат. Сверху уложите виноградины и сверните лаваш рулетом. Порежьте его порционными кусочками и подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.