Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты к празднику: белый клубничный торт

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3520747438_6721a5a396_o

Когда мы подбираем рецепты к празднику, то обязательно ориентируемся на тематику торжества. Например, для детского дня рождения мы готовим что-нибудь очень простое, логичное и веселое — то, что нравится детям. На светскую вечеринку мы подберем рецепты к празднику более изысканные, необычные и стильные, чтобы удивить гостей.

Если же вы готовитесь к веселому девичнику или хотите порадовать подруг чем-нибудь легким и вкусным, тогда обязательно обратите внимание на рецепт белого клубничного торта! Вы будете в восторге!

 

Для того, чтобы приготовить роскошный белый торт вам понадобится:

Для начала просеем вместе муку, соду, соль и кукурузный крахмал. Все ингредиенты просейте на лист вощеной бумаги. В миску выложите размягченное сливочное масло и сахар, размешайте до получения воздушной консистенции. Затем, не выключая миксер, разбейте в чашу по 1 яйцу за раз, после каждого перемешивайте очень тщательно. Затем добавьте сметану и ванильный экстракт, очень аккуратно перемешайте. Теперь самое время пересыпать сухие ингредиенты с вощеной бумаги в чашу миксера. Перемешивайте до тех пор, пока не получите однородную консистенцию. Затем возьмите форму для запекания бисквитов, очень обильно смажьте дно антипригарной жидкостью. Теперь выложите тесто в форму, ножом аккуратно разровняйте поверхность теста. Выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 45-50 минут. Затем выложите бисквит на решетку, чтобы он как следует остыл. Тем временем, промойте ягоды клубники, высушите их и разрежьте пополам. Выложите клубнику в большую миску, обильно посыпьте сахаром и перемешайте. Оставьте ягоды на 30 минут, чтобы они пустили сок. Через 30 минут вы сможете без труда раздавить ягоды вилкой. Когда вы раздавите все ягоды и сделаете нечто наподобие клубничного пюре, посыпьте клубнику сахаром снова. Оставьте еще на 30 минут.

Теперь переходим к приготовлению глазури. Для этого в чашу для миксера выложите сливочный сыр и сливочное масло. Смешайте до воздушной консистенции. Затем высыпьте необходимое количество сахарной пудры и ванильного экстракта, добавьте щепотку соли. Взбивайте смесь в течение 1 минуты.

Затем острым ножом разрежьте бисквит напополам. На одну половинку выложите плотный слой из половины клубники, вылейте сверху половину клубничного сока из миски. Ту же процедуру повторите со второй половиной бисквита и поместите их в холодильник на 5 минут. Глазурь поставьте в морозильную камеру на 5 минут. Начинаем собирать торт: одну половинку бисквита с клубникой переложите на красивую тарелку.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.