Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты блюд из свинины: хрустящие отбивные

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3981696877_887d83ff9a_o

Отбивные — это самый любимый рецепт блюда из свинины для большинства людей в мире. Это блюдо очень легко приготовить в домашних условиях, оно очень вкусное, сытное и его нельзя испортить никакими гарнирами или соусами. Отбивная — это всегда вкусно и ароматно!

Сегодня мы представляем рецепт отбивной с хрустящей золотистой корочкой. Для этого рецепта блюда из свинины необходимо минимум ингредиентов, но результат вас просто поразит! Приготовьте это блюдо к празднику или в обычный день на ужин, и вы полюбите его раз и навсегда!

 

Для приготовления шикарной свиной отбивной с хрустящей корочкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

В большое блюдо высыпьте 1 стакан муки, затем добавьте кайенский перец (побольше, если вы хотите острые отбивные), приправу с солью и молотый черный перец. Тщательно перемешайте все сыпучие ингредиенты. Теперь на другую большую тарелку выложите готовые тонкие отбивные на кости с небольшим количеством жира. Если на ваших отбивных жира очень много, тогда срежьте часть, оставив лишь небольшой слой. С обеих сторон щедро посыпьте отбивные солью и перцем, руками вотрите специи. Теперь руками или щипцами обваляйте отбивную как можно лучше в мучной смеси с обеих сторон. Возможно, вам понадобится несколько раз перевернуть отбивную с одной стороны на другую. А теперь выложите отбивную на чистую тарелку. Затем растопите в сковороде полстакана оливкового масла. Полезный совет: лучше используйте сковороду с антипригарным покрытием. Когда масло немного нагреется, бросьте на сковороду кусочек сливочного масла. Как только масло растопится полностью, выложите на сковороду несколько отбивных. Готовьте на одной стороне около 2-3 минут, затем переверните отбивные на другую сторону пальцами или щипцами. На второй стороне обжарьте отбивную 1-2 минуты. Вам необходимо, чтобы отбивные приобрели яркий золотистый цвет. Когда отбивные будут готовы, выложите их на тарелку, накрытую бумажным полотенцем. Подавайте отбивные порционно с картофелем по-деревенски, жареным рисом или пюре по вашему вкусу. Перед подачей можете еще немного посолить/поперчить отбивные.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.