Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты для кормящих мам. Питаемся правильно

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
A1

Рецепты для кормящих женщин содержат продукты, полезные для восстановления организма мамы и для полноценного развития ребенка, который с молоком получает от матери либо питательные вещества, либо те, которые для его неокрепшего организма могут принести вред. Поэтому женщина, должна внимательно относиться к тому, что кушает на протяжении дня, дабы ночью и она, и ее малыш могли спокойно спать, не мучимые проблемами с животиком, различными проявлениями аллергии, часто возникающими по причине тех продуктов, которыми питается мама.

Рецепты для кормящих полностью соответствуют всем нормам здорового и сбалансированного питания, и для их приготовления нет необходимости долго стоять на кухне. Помимо этого, рецепты всех блюд понравятся и мужу, и старшим детям, и вместо того, чтобы полдня проводить у плиты, у кормящей мамы появится больше свободного времени для отдыха, прогулки с малышом и общения с членами своей семьи.

На первое приготовьте суп из фенхеля и кабачков. Для этого вам понадобятся:


Куриную грудку промойте в прочной воде и отварите. Мясо из кастрюли достаньте и мелко порежьте. Мелко нашинкуйте лук, кабачок и фенхель порежьте кубиками и выложите в сковородку с разогретым сливочным маслом, накройте крышкой и протушите. Овощи, ставшие мягкими, добавьте в бульон вместе с кусочками мяса. Варите до полной готовности. Чуть остывший суп при помощи блендера взбейте в пюре и подавайте, посыпав свежей зеленью, добавив ложку сметаны.

Картофельное пюре с рыбой в нежном сметанном соусе можно приготовить в мультиварке, духовке или на сковородке. Для этого блюда вам необходимы следующие продукты:


Рыбу очистите, промойте, порежьте небольшими кусочками и обжарьте в сковородке. Лук нарежьте полукольцами и добавьте к рыбе. Влейте в сковородку столько воды, чтобы она покрыла рыбу полностью, и потушите 10-15 минут. Сметану смешайте с мукой и добавьте к рыбе. Готовьте еще 15 минут, пока соус не начнет загустевать. Картофель очистите и отварите в подсоленной воде. Готовый картофель пюрируйте и введите в него масло и подогретые сливки. Выложите на тарелку картофельное пюре и тушеную рыбку вместе с соусом.

Вкусный и полезный десерт — творожная запеканка, приготовленная в микроволновке, готовится за считанные минуты из самых простых продуктов, которые без опасения может употреблять кормящая женщина. Для запеканки понадобятся:


Творог, яйца и сахар взбейте до однородной массы миксером и добавьте измельченные в порошок овсяные хлопья и лимонную цедру. Все перемешайте и выложите в форму для запекания или в силиконовые формочки для кексов. Готовьте в микроволновке 4-5 минут при мощности 750 Вт. Творожные запеканки достаньте из формочек и подавайте со сметаной или сгущенным молоком.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.