Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт салата овощного для праздничного стола

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
салат-с-морковью

Часто случается так, что накрывая стол к празднику или приходу гостей, мы стараемся приготовить самые вкусные, сытные блюда, чтобы впечатлить тех, кого приходится принимать в своем доме. Стараясь не жалеть продуктов, мы готовим самые оригинальные закуски, слоеные салаты с майонезом, тушим утку и жарим рыбу, забывая о многих простых и легких блюдах, которые можно подать к столу и от употребления которых в желудке не возникнет неприятное чувство тяжести и перенасыщенности.

Рецепт салата овощного
как раз может решить эту проблему, ведь благо, купить любые овощи можно в супермаркете, независимо от времени года и добавить в праздничное меню салаты, которые состоят из разнообразных компонентов и имеют легкий и приятный вкус.

Пикантный салат из огурцов можно приготовить, если к огурцам (2шт.) добавить:


Морковь и огурцы очистите, и нарежьте тонкой соломкой. Орешки обжарьте на сухой сковородке и измельчите. Лишнюю жидкость из огурцов отожмите и выложите их в салатник. Добавьте колечка лука и морковь. Полейте заправкой, для которой в небольшой мисочке смешайте:

Украсьте готовый салат орешками кешью и рубленой кинзой.

Легкий рецепт салата овощного из сладкого перца придется по вкусу всем, кто заботиться о фигуре. Чтобы приготовить такой салат, вам необходимо:


Салат промойте, обсушите и порвите руками. Мелкой соломкой нашинкуйте сладкий перец, а яблоко порежьте брусочками. Лук и свежую зелень на ваш вкус, мелко порежьте и вместе с остальными компонентами выложите в салатник, посолите, добавьте немного сахара и черного перца, заправьте сметаной или йогуртом и перемешайте.

Разнообразить праздничное меню можно приготовив легкий салатик из огурцов и оливок. Простейшие ингредиенты, минимум калорий и необычный вкус салата обязательно оценят те, кого вы собираетесь им угостить. Необходимые ингредиенты:


Перец очистите от семян и порежьте кубиками. Оливки порежьте колечками, а огурцы — брусочками. Зелень измельчите, смешайте с остальными компонентами и заправьте малом. Посолите, поперчите и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Пикантный салат из помидоров и авокадо обязательно получить похвалу всех собравшихся за столом, ведь он и выглядит ярко, и является украшением стола, и вкус имеет отменный. Чтобы его приготовить необходимо:


Авокадо порежьте кубиками, а помидоры — дольками. Выложите в салатник. Остальные ингредиенты необходимы для заправки. Чеснок пропустите через пресс, перемешайте с лимонным соком и маслом, добавьте соль, перец и молотую паприку. Полейте приготовленной заправкой салат, перемешайте и посыпьте обжаренными на сухой сковородке ядрами грецких орехов, предварительно измельчив их.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.