Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт буррито для приготовления в домашних условиях

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
VegetarianBurritos_B

За последние несколько лет наши сограждане побывали во многих странах мира, познакомились с кухней разных народов и позаимствовали рецепты самых вкусных и оригинальных блюд, которые сегодня можно попробовать не только в лучших ресторанах, но и приготовить дома. Именно это касается буррито — блюда мексиканской кухни, которое готовится очень просто, если использовать хороший рецепт. Буррито — это лепешка из пшеничной муки с начинкой, для которой используются самые разнообразные ингредиенты. Каждый может приготовить буррито с начинкой из тех продуктов, которые любит больше всего, наверное, поэтому определить какой -то точный рецепт буррито бывает сложно, хотя классический вариант предусматривает наличие мяса, помидоров и перца чили. Именно они являются обязательными, ну а вместо тортильи (пшеничной лепешки) можно использовать лаваш.

Чтобы приготовить начинку для буррито так, как это делают в мексиканских ресторанах, необходимы следующие продукты:


Мясо порежьте соломкой и обжарьте на растительном масле. Перец порежьте полукольцами и добавьте к мясу. Туда же выложите порезанный пластинками чеснок и лук, порезанный тонкими полукольцами. Готовьте несколько минут, затем добавьте жгучий перец, специи по вкусу и немного посолите. Когда начинка будет готова, добавьте 2 ст. л. томатного соуса и измельченную зелень. Выложите начинку на лаваш или лепешку, сверху посыпьте кукурузой и тертым сыром. Заверните конвертом и выложите на противень. Смажьте сверху томатным соусом и посыпьте сыром. Готовьте до тех пор, пока сыр не расплавиться, а начинка не прогреется.

Буррито с совершенно другой начинкой (основной компонент в данном случае — куриное филе) можно получается очень вкусным, а справиться с этим блюдом даже начинающий кулинар, если в точности последует рецепту. Для начала стоит подготовить необходимые продукты:


Куриную грудку отварите, охладите и порежьте кубиками. Также порежьте помидоры. Лук — порежьте тонкими полукольцами, перец — соломкой, а петрушку и чеснок мелко нарубите. На крупной терке натрите сыр. Когда все компоненты подготовлены, можно обжаривать х на сковороде. На разогретом масле обжарьте сначала лук, после того как он зарумянится — добавьте чеснок, а затем курицу. Перемешайте содержимое сковородки и минут через 5 добавьте грибы. Когда они немного потушатся, выложите в сковородку болгарский перец и готовьте до мягкости. Посолите, поперчите и добавьте кусочки помидоров. Готовьте минуты 3,затем посыпьте рубленой зеленью. Ваша начинка готова. Несколько ложек начинки выложите на лаваш, сверните лаваш конвертом, чтобы начинка не выпадала, и посыпьте сыром. Выложите на противень и поставьте в разогретую духовку. Подождите, пока сыр не расплавится. Готовые буррито подавайте с кетчупом, чаем или томатным соком, горячими.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.