Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт блюда из свинины к праздничному столу

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
svinina-mocarelloy_0

Славянская культура и православные традиции не запрещают употребления свинины, за исключением периода постов, поэтому свинина как раз тот вид мяса, который быстро и легко готовится, всегда получается вкусным, а то, как приготовить свинину, каждая хозяйка решает сама. Обычно рецепт блюда из свинины не содержит жира или масла, ведь для жарки или запекания достаточно тех прослоек жирка, который попадается на кусочке мяса. Но если из свинины готовят котлеты или отбивные, тут без масла не обойтись.

Очень вкусной получается свинина, приготовленная с овощами, фруктами, орехами, черносливом. Кисло-сладкий вкус мяса удачно сочетается с любым гарниром, а оттенить сладковатый вкус блюда можно бокальчиком сухого красного вина. Если рецепт блюда из свинины содержит соленые или квашеные овощи или грибы, к нему предпочтительнее подавать темное или светлое пиво.

Разнообразие рецептов, в которых основным компонентом является свинина, намного облегчает жизнь женщины, которая каждый день ищет, что приготовить своим домашним, а в ожидании праздника или прихода гостей, решить эту проблему помогут следующие рецепты, предлагающие приготовить отличное блюдо, потратив немного времени.

Отличное блюдо, которым можно угостить своих родных в воскресный день или подать на праздничный стол — это свинина, приготовленная с шампиньонами и гренками. Для его приготовления нужны вполне обычные компоненты, которые нисколько не упрощают вкус блюда, а наоборот, полученный результат удивляет тонким и приятным вкусом всех, кому повезет полакомиться таким сочным и вкусным мясом.

Для этого блюда вам понадобиться:


Перед запеканием мясо промойте, натрите солью, перцем, молотым тмином. Поместите в форму для запекания и поставьте в горячую духовку. Запекайте до готовности, периодически поливая соком, который будет выделяться в процессе готовки. Пока мясо запекается, нарежьте ломтиками булку и на несколько секунд опустите в подсоленное молоко, а затем в емкость со взбитыми яйцами. Обжарьте на разогретом сливочном масле. Шампиньоны и лук потушите со сметаной. Мясо, подавайте горячим, порезав порционными кусочками, вместе с гренками и грибами. Посыпьте мелко порезанной зеленью.

Удивить гостей можно приготовив к их приходу свинину с моцареллой. Для этого заранее подготовьте:


Чеснок мелко порежьте и смешайте мисочке с соевым соусом и жидким медом. Каждый ломтик мяса немного отбейте и выложите в миску. Залейте маринадом и перемешайте. Поставьте в холодильник, чтобы мясо промариновалось. Через два часа обжарьте мясо на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. Пластинами толщиной 2-3 мм нарежьте моцареллу, выложите ее на каждый ломтик мяса и поставьте в духовку. Готовьте до тех пор, пока сыр не расплавиться. Готовое блюдо подавайте к столу со свежими овощами.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.