Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Простые и очень вкусные вегетарианские блюда

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
asparagus_omelet_1

Вегетарианские блюда, которые относятся к категории здоровой и полезной пищи – простые в приготовлении, интересные и вкусные. Готовятся из доступных продуктов, не требуют особого кулинарного опыта и помогают разнообразить вегетарианское меню. Вегетарианские блюда пользуются популярностью особенно в последнее время, ведь количество сторонников вегетарианства увеличивается с каждым днем. Вкусные и питательные блюда подойдут для разгрузочных дней тем, кто не готов полностью отказаться от употребления мяса, но обеспокоен состоянием своего здоровья или хочет избавиться от пары тройки лишних килограммов в преддверии весны. Рецепты вегетарианских блюд помогут вам или тем членам вашей семьи, которые соблюдают принципы вегетарианского питания или соблюдает посты, что благотворно влияет на организм человека.

На завтрак или обед быстро и просто можно приготовить омлет со спаржей, который по желанию можно дополнить любыми овощами. Для приготовления этого блюда вам понадобятся:


Хвостики у спаржевой фасоли обрежьте и отварите ее в подсоленной воде до мягкости. Луковицу мелко порежьте и обжарьте в растительном масле. Когда лук станет золотистым, добавьте к нему фасоль и потушите 3-4 минуты. Яйца с солью взбейте венчиком в мисочке и вылейте в сковороду. Все перемешайте, посыпьте мелко нарубленной зеленью. Накройте крышкой. Выключите огонь и подавайте к столу через 5 минут.

Простое и вкусное блюдо, которое подойдет даже для праздничного стола, сможет приготовить даже начинающая хозяйка. Для этого вам понадобятся:


Баклажаны промойте и, не срезая кожицу, порежьте кружочками. Посыпьте солью, и чтобы вышла горечь, отставьте их на полчаса.
После этого хорошо их промойте, обсушите на бумажном полотенце и выложите в форму для запекания, смазанную растительным маслом.

Помытые помидоры тоже порежьте кружочками. Сыр натрите на мелкой терке, чеснок пропустите через пресс, и посыпьте им кружочки баклажанов. Выложите сверху помидоры, посыпьте тертым сыром и отправьте в горячую духовку на полчаса.

Вкуснейший суп — пюре из тыквы и фасоли восполнит потраченные силы и поднимет настроение в пасмурный, осенний день. Для его приготовления вам понадобятся:


Тыкву очистите от кожуры и запеките в духовке до мягкости. Фасоль предварительно замочите, а потом отварите, добавив к ней 1. 5л воды.

Запеченную тыкву порежьте кусочками и добавьте к готовой фасоли. Посолите и поперчите и при помощи блендера сделайте пюре. Добавьте сливки, мускатный орех и прогрейте минут 5 на небольшом огне. Подавайте суп с гренками и сметаной, посыпав мелкорубленой зеленью.

Сказочный вкус трюфелей, приготовить которые вы сможете за полчаса не оставят равнодушными никого из ваших домашних. Для их приготовления вам понадобятся:


Миндаль, чтобы с него легко можно было бы снять кожицу, залейте холодной водой на 20 минут. Измельчите грецкие орехи и финики в блендере. Добавьте 8 ложок какао и перемешайте. Намочив руки, из полученной массы отщипывайте понемногу, вкладывайте в середину очищенный миндаль и сформируйте шарики. Каждый шарик обваляйте в какао и выложите на красивую тарелку. Такое лакомство сделает каждое чаепитие неповторимым и наполнит энергией, необходимой для предстоящего трудового дня.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.