Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Приготовление судака в сметане

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
tushenyj-sudak-s-kartofelem-v-smetane-po-ukrainski

Приготовление судака в сметане- процесс, не требующий особых кулинарных навыков, а блюдо, которое у вас получится в результате, достойно занять самое почетное место даже на праздничном столе. Блюдо получается настолько нежным и изысканным, что многие хозяйки, для которых процесс приготовления еды не просто скучная обязанность, а особое удовольствие, готовят судак в сметане при каждом удобном случае и балуют им своих домашних. Приятное послевкусие от кусочка ароматной рыбки, покрытой аппетитной золотистой корочкой – что может быть лучше? Не стоит ждать особого случая, приготовьте судак прямо сейчас, но сначала подготовьте необходимые продукты:

Филе судака тщательно промойте под струей холодной воды, отряхните лишнюю жидкость и обсушите бумажным полотенцем. Порежьте порционными кусочками, посолите и посыпьте молотым черным перцем.

На среднем огне обжарьте рыбу с двух сторон, обмакнув каждый кусочек в муку. Пока жарится судак, на крупной терке натрите сыр (лучше брать Костромской, Голландский или Российский) и переложите его в мисочку или пиалу. К сыру добавьте сметану и перемешайте.

Смажьте противень сливочным маслом и выложите кусочки рыбы, полейте сметано-сырной заправкой и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 15 минут. Подавайте на блюде, присыпав рубленой зеленью с картофельным гарниром или рисом.

Для тех, кто питает особую страсть к различным запеканкам, подойдет рецепт судака в сметане, запеченного с овощами. Такое блюдо готовится с минимальными временными затратами, получается очень вкусным и ароматным. Чтобы приготовить судак с овощами необходимо:

Лук очистите, порежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета на растительном масле. Натертую на крупной терке морковь добавьте в сковороду и обжаривайте до готовности моркови.

Некрупными кусочками порежьте рыбу и выложите ее в смазанную маслом форму для запекания. Посолите и поперчите судак, сверху выложите пассированные овощи и залейте соусом из сметаны и яиц. Посолите, поперчите, посыпьте сухими травами и запекайте около получаса в горячей духовке. Измельчите петрушку и посыпьте ею запеканку перед подачей на стол.

Можно приготовить судак в сметане с картофелем, тогда вам не придется тратить время на приготовление гарнира, и у вас будет вкусный и сытный ужин, который члены вашей семьи съедят с большим удовольствием. Для приготовления судака в сметане по-украински необходимы следующие продукты:

Промытое филе судака порежьте порционными кусочками и выложите в жаропрочную форму, смазанную сливочным маслом, в один слой. Очищенный и порезанный тонкими кружочками картофель выложите сверху, затем опять уложите рыбу и продолжайте укладывать ингредиенты данным способом, пока все они не окажутся в форме для запекания. Все посолите, поперчите и залейте соусом из сметаны и растопленного сливочного масла. Форму накройте крышкой и тушите до готовности в горячей духовке.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.