Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Приготовление печени. Универсальные рецепты

19.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
00

Спорить с тем, что блюда из печени являются наиболее распространенными блюдами из субпродуктов, вряд ли кто станет. Приготовление печени осуществляется самыми разными способами. Ее жарят, варят, тушат, готовят паштет и пудинг, используют для салатов. А печеночный торт, наверняка, является для многих одним самых любимым блюд из печени.

Кроме того, что печень очень полезна и признана ценной и питательной, она хорошо сочетается со многими другими продуктами. Новый вкус блюдам из печени обеспечивает умелое сочетание компонентов. Приготовление печени с яблоками, грибами, сухофруктами намного расширит рацион вашей семьи. Оригинальные рецепты блюд из печени гарантируют фантастический и быстрый результат, ведь секрет вкусного блюда во многом зависит от длительности приготовления. Чтобы блюдо из печени получилось нежным и не горчило, важно правильно обработать печень и не очень долго держать на огне.

Если вы хотите порадовать семью вкусным и новым блюдом, приготовьте печеночную запеканку с грибами и рисом. Кроме того, что сочетание в одном блюде основного блюда и гарнира, сэкономит время, запеканка хорошо насыщает и обязательно придется по вкусу вашим близким.
Для ее приготовления вам понадобится:

Для начала разогрейте до 200 градусов духовку. Форму для запекания необходимо смазать маслом.

Очистите и промойте куриную печень под проточной водой. Затем обжарьте ее на растительном масле. Выложите в форму, а в ту же сковородку добавьте масло и обжарьте мелко нарезанный лук. Когда он станет прозрачным, добавьте измельченный чеснок и грибы, порезанные тонкими пластинками. Как только лишняя жидкость выпарится, содержимое сковородки выложите в форму.

Вылейте бульон в ту же сковородку. Добавьте коньяк, сметану и специи. Доведите до кипения и снимите с огня. На грибы выложите промытый рис, распределите его по поверхности и залейте приготовленным соусом.

Форму накройте фольгой и поместите в духовку на 40 минут. По истечению указанного времени фольгу снимите и если рис слегка твердоват, поставьте запеканку в духовку еще на 10 минут, до полной готовности риса. Подавайте к столу горячей с легким овощным салатом и зеленью петрушки.

Пряный вкус сытного салата из печени и сельдерея, наверняка оценят ваши домашние и гости, посетившие ваш дом. Приготовить такой салат можно и в будни, и на праздник, ведь для этого салата используются доступные и недорогие ингредиенты:

Очищенную печень хорошо промойте и отварите в подсоленной воде. Остудите и нарежьте небольшими ломтиками. Сушеные грибы замочите на 1-2 часа, после чего отварите до готовности. Порежьте тонкими полосками.

Морковь натрите на крупной терке и обжарьте на оливковом масле. Яйца порежьте небольшими кубиками.

Очищенный лук нарежьте тонкими полукольцами, а сельдерей – тонкими ломтиками.

Выложите все компоненты в салатник, заправьте майонезом и посолите при необходимости.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.