Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как вкусно приготовить куриную печень

28.01.14, автор : assistant 0 комментариев
как вкусно приготовить куриную печень

Блюда из субпродуктов могут быть невероятно вкусными! Например, куриная печень нередко играет роль основы для питательных блюд с насыщенным и интересным вкусом – салатов, супов, жаркого. Не знаете, как вкусно приготовить куриную печень? Тогда эти оригинальные и простые рецепты вам пригодятся. Слоеный салат на основе печени (не менее вкусный, чем любимый многими салат солнышко) и нежная, тушеная в сметанном соусе куриная печень – отличная база для сытного и полноценного обеда или ужина.

 

Слоеный салат с грибами и жареной куриной печенью отлично подойдет как для повседневного, так и для праздничного (например, новогоднего) стола. Для его приготовления понадобится:

Картофель и морковь моем, заливаем холодной водой в кастрюле и варим до готовности, после чего охлаждаем, чистим и натираем на крупной терке. Яйца варим вкрутую, охлаждаем, чистим. Репчатый лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. Шампиньоны моем и режем на тонкие пластинки. В глубокой сковороде разогреваем растительное масло, обжариваем лук и шампиньоны до готовности, помешивая (для этого понадобится не более 10-12 минут). Приправляем солью и перцем, перемешиваем и охлаждаем. Печень моем и режем на мелкие кусочки и обжариваем на растительном масле до готовности, постоянно помешивая. Охлаждаем, отставляем в сторону. Сыр натираем на крупной терке, яйца также натираем на терке и приступаем к выкладыванию салата слоями. Сначала укладываем слой картофеля, приправляем солью и перцем, смазываем майонезом. Затем – шампиньоны с луком и куриная печень. Сверху – морковь, этот слой смазываем майонезом и засыпаем тертым сыром. Затем снова майонез и тертые яйца. Ставим готовый салат в холодильник на полчаса, чтобы он как следует пропитался и стал еще более вкусным, после чего украшаем зеленью и подаем на стол.

 

Чтобы приготовить тушеную куриную печень под нежным соусом, вам понадобится:

Печень моем, нарезаем крупными кусками. Затем приправляем смесью специй для блюд из курицы и обваливаем в муке. Половину объема масла разогреваем в сковороде и обжариваем печень до готовности. Орехи толчем и смешиваем с пропущенным через пресс чесноком, смесь обжариваем на оставшемся масле в течение 1-2 минут, после чего добавляем сметану и карри. Готовим в течение 1 минуты, а затем выкладываем в сковороду обжаренную печень. Тушим на минимальном огне под крышкой в течение 10 минут, в самом конце готовки посыпаем блюдо мелко нарубленным укропом. Готовое блюдо перемешиваем и подаем на стол в теплом виде. Идеальным гарниром к нему считается паста или отварной рис. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.