Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат солнышко

22.09.11, автор : valentina 1 комментарий

Салаты – настоящий простор для кулинарной фантазии! Их можно готовить бесконечно, ни разу не повторяясь и придумывая новые виды традиционных салатов. Смешивая самые разные ингредиенты, мы создаем неповторимый оригинальный вкус блюда, но не стоит забывать о его внешнем виде. Оформление салата — настоящее искусство, позволяющее не только сделать салат более аппетитным, но и представить его с неожиданной точки зрения, сделав самое обычное блюдо настоящим украшением стола. И в будние дни, и в праздники ваш стол украсит необычный салат солнышко – простой и вкусный.

Чтобы приготовить такой салат, вам понадобится: картофель (4 шт), маринованные огурцы (5 шт), морковь (4 шт), свекла (2 шт), репчатый лук (1 шт), шпроты (1 банка), зеленый консервированный горошек (200 г), майонез для заправки, соль и перец по вкусу. Все овощи отвариваем до готовности, очищаем и натираем на крупной терке. Лук и маринованные огурцы измельчаем, смешиваем с тертыми овощами, майонезом и горошком. Далее следует посолить и поперчить салат по вкусу, перемешать, выложить круглой горкой в центр плоского блюда, а шпроты разложить по кругу в виде расходящихся лучей вокруг салата. Чтобы вкус салата был более насыщенным, перед подачей на стол поставьте него на 3 часа в холодильник.

Есть еще один популярный рецепт приготовления салата Солнышко — с чипсами и вареными яйцами. Для приготовления этого салата вам понадобится: картофель (3 шт), морковь (2 шт), яйца (2 шт), маринованные огурцы (3 шт), репчатый лук (1 шт), консервированная кукуруза (1 банка), чипсы (1 упаковка), майонез для заправки, перец и соль по вкусу, зелень для украшения. Овощи отвариваем до готовности, очищаем и натираем на крупной терке, лук и маринованные огурцы измельчаем и смешиваем с овощами. Яйца варим вкрутую, также натираем на крупной терке и смешиваем с овощами, добавляем соль и перец, майонез и хорошо перемешиваем. Выкладываем салат круглой аккуратной горкой на плоское блюдо, сверху выкладываем ровный слой кукурузы, чтобы она покрывала весь салат и придавала ему равномерный желтый, «солнечный» оттенок. Чипсы выкладываем вокруг салата, слегка подсовывая под смесь овощей один конец каждого из них, чтобы в итоге получилась фигурка, похожая на подсолнух – с лепестками из чипсов. Петрушку измельчаем и высыпаем на салат тонкой полоской, отделяя линию соединения между чипсами и горкой овощей. Затем ставим салат на пару часов в холодильник, чтобы блюдо немного настоялось, и подаем с мясными блюдами или просто отдельно, как закуску. Получается яркий, необычный салат, который можно подавать на праздничный стол в качестве главного гвоздя программы. Особенно такой салатик с чипсами нравится детям.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.